Posted 27 октября 2016,, 00:35

Published 27 октября 2016,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:25

Updated 17 сентября 2022,, 10:25

"СКА-Хабаровск" прекратил борьбу в Кубке России

27 октября 2016, 00:35
"Армейцы" уступили казанскому "Рубину"

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка России сыграл в Казани с местным «Рубином». Исход встречи решился в дополнительное время — единственный гол забили хозяева поля.

Первый опасный момент у чужих ворот казанцы создали только на 13-й минуте. Гёкдениз Карадениз сыграл в стенку с Максимом Лестьенном и в касание пробил с линии штрафной, голкипер хабаровчан Александр Довбня отбил мяч перед собой, а Карадениз немного не успел на добивание. Насыщенной вышла концовка тайма, в которую уместились два нереализованных момента у Марко Девича и удаление игрока «СКА-Хабаровска» Андрея Киреева. Он опасно сыграл против Мийо Цакташа. За этот фол Киреев получил красную карточку.

Во втором тайме хабаровчане вдесятером оборонялись настолько организованно, что «Рубину» пришлось бросить в бой свою главную ударную силу — Рубена Рочину и Жонатаса. Оба могли стать героями матча, но испанец не попал в створ с 12 метров, а удар бразильца головой уже в добавленное время каким-то чудом парировал поймавший кураж голкипер «армейцев» Александр Довбня.

Как сообщает пресс-служба казанского клуба, в дополнительное время подопечные Хавьера Грасии планомерно взламывали оборону хабаровчан и на 118-й минуте, когда казалось, что серия пенальти неизбежна, Самуэль Гарсия после подачи Эльмира Набиуллина головой отправил мяч в притирку со штангой и вывел «Рубин» в четвертьфинал.

Следующий матч подопечные Александра Григоряна проведут в рамках первенства ФНЛ. На своём поле 30 октября «армейцы» примут «Тосно» из Ленинградской области.

"