Posted 27 октября 2017,, 07:43

Published 27 октября 2017,, 07:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

«Я тебе не Федя»: братья Емельяненко начали словесный поединок

27 октября 2017, 07:43
Чемпион подготовил открытое письмо в ответ на откровения экс-зэка Александра

Российский спортсмен Фёдор Емельяненко ответил на откровенное интервью своего брата. «Советский спорт» накануне опубликовал полный текст открытого письма Фёдора в адрес Александра Емельяненко.

Боец, вышедший из зоны на свободу, не стеснялся в выражениях по поводу окружения своего родственника Фёдора. Четырёхкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам, в свою очередь, не стал молчать:

«Моя репутация как спортсмена не нуждается в защите. Но в своих интервью Александр задевает честь близких мне людей (…) Во-первых, для тебя и твоего окружения я не Федя, а Фёдор».

Фёдор Емельяненко, в частности, встал на защиту раскритикованных Александром тренеров, благодаря которым «удалось избежать многих последствий девиантного поведения». Также спортсмен пеняет брату на то, что он ото всех скрывал, что сел в тюрьму в первый раз в 18 лет. А свои татуировки объяснил своеобразным хобби.

«Как ты можешь говорить о том, что ты христианин и читаешь Библию, но при этом рассказываешь пошлые анекдоты и приписывать их мне? Не смей от моего имени говорить гадости и рассказывать пошлые истории, оскорбляющие людей» – предупредил Фёдор своего брата.

"