Posted 27 ноября 2014,, 02:55

Published 27 ноября 2014,, 02:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Хабаровчане узнают в лицо хоккеистов "СКА-Нефтяника"

27 ноября 2014, 02:55
Видеопрофайлы игроков клуба начнут крутить на телевидении и информационных экранах города

Сегодня, 27 ноября, хабаровчане смогут ближе познакомиться с хоккеистами «СКА-Нефтяника». Оргкомитет чемпионата мира по бенди запускает новый масштабный видеопроект с игроками клуба — #Знайнаших. Стартует он в преддверии Суперкубка России, который разыграют на льду арены «Ерофей» в столице региона. На информационных экранах города и телевидении начнут транслировать небольшие ролики-профайлы хоккеистов прославленного хабаровского клуба с краткой информацией о них. На данный момент смонтировали уже 6 короткометражек из 11.

«Идея этого проекта проста. По большому счёту, хоккеистов «СКА-Нефтяника» у нас в городе, кроме истинных болельщиков, в лицо почти никто не знает, а уж по номерам и фамилиям — того меньше. В связи с растущей популярностью бенди в Хабаровске хочется, чтобы ребят узнавали на улицах. Эти профайлы только часть большой кампании, но открывать все секреты мы пока не будем», — рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете чемпионата мира по бенди.

Съёмки этого проекта начались ещё в августе, когда делали проморолики к Кубку России. Тогда же набрали первый материал для профайлов, когда было возможно «поймать» хоккеистов. Уже к сентябрю все подсъёмки были завершены, и оставалось дождаться первой игры Кубка, чтобы взять оттуда необходимые игровые моменты. Всю работу на себя взяли ребята из рекламной студии «Перцы».

Игроки отнеслись к этому проекту очень позитивно, хотя было видно, что они были не готовы к такому вниманию к себе. Но хоккеисты всё вынесли мужественно и с чувством долга. Они сделали всё, что нужно, и больших проблем не возникло.

Сейчас на видеохостинге Youtube уже можно посмотреть ролики о полузащитниках Дмитрии Старикове, Денисе Потёмине, Александре Киме и Йохане Эстблуме, нападающем Сергее Почкунове, вратаре Йоэле Отене. Каждый ролик длится 16 секунд, за которые показывают самого игрока, моменты из матчей и рассказывают о его главных достижениях.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», самую «молодую» награду из национальных призов, который оспаривают чемпион и обладатель Кубка России, разыграют в Хабаровске в январе 2015 года. В этом году Кубок России по хоккею с мячом завоевал «СКА-Нефтяник», тем самым обеспечив себе право на участие в борьбе за Суперкубок страны. Соперниками «армейцев» станет клуб, с которым они играли в финале, — «Енисей». Красноярская команда сейчас носит звание чемпионов России.

"