Posted 27 ноября 2015,, 00:28

Published 27 ноября 2015,, 00:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Новичок "Адмирала" привёл команду к победе над "Северсталью"

27 ноября 2015, 00:28
Соперники устроили настоящий триллер на льду

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» по буллитам переиграл «Северсталь» в Череповце со счётом 5:4. Решающий гол и три результативные передачи сделал новичок «сине-белых» американский нападающий Дэвид Бут, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В то время, пока в Приморье бушевал циклон и сносил штормовой ветер, в Череповце приморские хоккеисты боролись за важные очки. Обойти противника подопечным Александра Андриевского удалось только в буллитной серии. В первом же матче за приморскую команду новичок Дэвид Бут показал феерическую игру, сделав три результативные передачи и забросив решающую шайбу.

Счёт игры открыли «моряки». На третьей минуте встречи гол оформил Оскарс Бартулис. Благодаря передаче Бута и Угарова хет-трик оформил Егор Дугин. Среди игроков "Северстали" отличились Дмитрий Кагарлицкий, Ондржей Немец и дважды Павел Бучневич. Исход встречи решила буллитная серия. Благодаря точному попаданию Дэвида Бута «Адмирал» победил со счётом 5:4 и добавил в свою копилку 2 очка. Теперь с 54 очками «моряки» по-прежнему держатся на 7-й строчке Восточной конференции.

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский назвал прошедшую игру небольшим триллером. По его словам, сейчас для команды важно любое количество очков в борьбе за место в плей-офф. Кроме того, заметил наставник «моряков», опытный игрок Дэвид Бут оправдал их надежды. Теперь приморцам предстоит битва с минским «Динамо» и нижегородским «Торпедо».

Следующая домашняя серия будет включать в себя пять игр и станет последней в этом году. С 4 по 11 декабря хоккеисты сразятся на льду «Фетисов-Арены» с «Югрой», «Автомобилистом», «Авангардом» и дважды с «Барысом».

В прошлой стартовой игре выездной серии подопечные Александра Андриевского уступили московскому ЦСКА со счётом 5:1 на глазах у губернатора Приморья Владимира Миклушевского и президента клуба Зиявудина Магомедова.








"