Posted 27 ноября 2016,, 05:15

Published 27 ноября 2016,, 05:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Очередная победа "СКА-Нефтяника" над "Сибсельмашем" стала рекордной

27 ноября 2016, 05:15
"Армейцы" обыграли хозяев льда с разницей в восемь мячей

Клуб по хоккею с мячом из дальневосточной столицы «СКА-Нефтяник» продолжил свою победную серию игр на выезде. Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «армейцы» вступили в схватку с новосибирским «Сибсельмашем», проведя с ними два матча подряд. В первой игре хабаровчане обыграли хозяев льда со счётом 5:3. Победный гол в ворота Новосибирска отправил Эрик Сэфстрём.




Вторая встреча команд состоялась накануне, 26 ноября. В первом же тайме хоккеисты «СКА-Нефтяника» отправили в ворота противника 10 мячей. Практически сразу после стартового свистка Юрий Шардаков с подачи Кирилла Петровского забил первый снаряд, обыграв вратаря «Сибсельмаша». Ответный гол хабаровский СКА получил от Рауана Исалиева, принявшего мяч у Сергея Гана. Но «армейцы» не были настроены уступать хозяевам льда победные очки и вскоре забили новосибирцам четыре раза подряд.




Повторить успешный ход Шардакову удалось в паре с Денисом Потёминым. Нападающий «армейцев» Павел Рязанцев в этом матче отметился четырьмя голами и двумя голевыми передачами, а шведский легионер Кристоффер Фагерстрём забил два мяча. У противников, кроме Исалиева, в этом матче отличились Алексей Доровских, который пробил оборону хабаровчан в пенальти, а также Евгений Маврин — на счету обоих игроков по одному голу.




Последний мяч хабаровчан в повторной встрече с «Сибсельмашем» в ворота соперника отправил Павел Рязанцев. Новосибирцы незадолго до финального свистка успели атаковать ворота «армейцев» и Рауан Исалиев забил свой третий мяч за игру, но существенно на результат это не повлияло. Со счётом 13:5 «СКА-Нефтяник» вновь одержал победу, продлив свою победную серию до восьми матчей.





Как сообщает пресс-служба хабаровского СКА, эта победа стала самой крупной за годы визитов в Новосибирск. Особенно разгромной она выглядит на фоне состава команды на выезде: сразу семеро воспитанников новосибирской хоккейной школы играют за «СКА-Нефтяник» в этом сезоне. Предыдущее достижение — 7:0 — «армейцы» установили в сезоне 1962-1963 годов.




Больше фотографий смотрите в группе РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте».

"