Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Адмирал» победил «леопардов» в заключительном домашнем матче

27 ноября 2018, 11:58
27 ноября, «Адмирал» встретил в стенах «Фетисов-Арены» хоккейный клуб «Сочи». Блестящее начало игры, по всей вероятности, придало «морякам» уверенности на весь матч. Заключительная встреча домашней серии закончилась со счётом 4:2, в пользу хозяев, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В текущем сезоне КХЛ соперники уже встречались 1 раз. Тогда победу в Сочи одержали «моряки», закончив игру серией послематчевых бросков. Однако в целом, положение дел у команды гостей на данный момент обстоит гораздо лучше, чем у приморского клуба. «Сочи» сейчас находится на 6-ом месте турнирной таблицы «Западной» конференции. «Адмирал» же остаётся главным аутсайдером «Восточной» конференции, занимая 12-ое место таблицы.

Практически со стартового вбрасывания «Адмирал», на правах хозяев, перехватил инициативу. «Моряки» уверенно забили первый гол спустя 4 минуты игры. Ворота Дмитрия Шикина распечатал Карел Кубат. Однако опережение в счёте сохранилось не долго. На последней минуте периода приморцы умудрились заработать удаление. Южане с радостью воспользовались численным преимуществом, закатив ответную шайбу в ворота Антона Красоткина.

Второй период оказался довольно результативным на опасные моменты и голы. Вначале второй двадцатиминутки на скамейку запасных поочерёдного отправились два игра «Сочи». И тут удача снова повернулась лицом к приморской команде, при этом дубль оформил Карел Кубат. Однако и герой «моряков» уже вскоре оказался в запасных, получив две минуты штрафного времени за неспортивное поведение. На второй перерыв команды отправились со счётом 2:1, в пользу приморцев.

Последний период «моряки» начали с успешно проведённой атаки, логическим завершением которой стал очередной гол. Отставание в три очка пришлось сопернику явно не по вкусу и ХК «Сочи» ринулся в нападение. Шайбу в ворота приморцев отправил Дамир Рахимулин, при этом гол был засчитан после длительного совещания и видео повтора. Победное очко приморцам принёс Константин Глазачев, атаковав пустые ворота «леопардов».

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что «Адмирал» буквально разгромил минский «Динамо» в игре, которая состоялась во Владивостоке. Следующие встречи приморцев проведут на выезде. На родной лёд команда вернётся лишь в декабре. Предновогодняя домашняя серия в столице Приморья начнётся с поединка с «Барысом».