Posted 27 декабря 2010,, 06:28

Published 27 декабря 2010,, 06:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Сборная России по хоккею опять проиграла канадцам

27 декабря 2010, 06:28
На этот раз на молодежном чемпионате мира

ВЛАДИВОСТОК. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Молодежная сборная России по хоккею в стартовом матче чемпионата мира уступила одним из главных претендентов на золото – команде Канады – 3:6.
В ночь на понедельник в США стартовал главный смотр будущих звезд хоккея – молодежный чемпионат мира. И уже в стартовом поединке сборной России под руководством Валерия Брагина предстояло сдать очень непростой экзамен – встретиться с канадцами, которые являются одними из главных претендентов на победу, сообщает «Газета.Ru».
И такая разведка боем могла дать ответ на главный вопрос – на что же способна нынешняя сборная России, которой букмекеры отводят неутешительное третье место на турнире. И как показал сам матч – потенциал у сборной России достаточен, ведь победа канадцам далась очень и очень непросто.
Накануне первого матча стало известно, что вратарь Эмиль Гарипов не вошел в окончательную заявку команды на чемпионат мира. Голкипер останется до конца турнира в расположении сборной.
Ожидалось, что канадцы с первых же минут ринутся вперед. Тем более, что за них болело большинство собравшихся на трибуне болельщиков, а это примерно 18 тысяч человек. Хотя в недавней Cуперсерии игроки молодежки могли воочию увидеть, как играют в хоккей их ровесники в Канаде.
И с первых же секунд команды заиграли очень резво. Только вот дебют встречи вопреки многочисленным прогнозам остался за командой России. Должен был открывать счет Панарин, но ему очень не повезло. Зато чуть позже канадцам все же пришлось наблюдать как за спиной их голкипера с фамилией Руа загорелся красный свет. Отличился Урычев, который в касание отправил шайбу в сетку.
Такого начала «кленовые листья» не ожидали совсем. И пока они находились в небольшом нокдауне, Собченко мог нанести еще один ощутимый удар. Но с пятачка он не сумел поразить ворота. Следом чудеса дриблинга показал Кузнецов, а на добивании фортуна отвернулась от Калинина.
К середине периода канадцы все же встрепенулись, а россияне же начали отправляться на скамейку штрафников.
После удаления Валуйского Фолиньо счет сравнял, а ранее несколько его партнеров свои шансы упустили. Однако Фолиньо оказался самыvрасторопным на «пятачке» и добил шайбу в сетку. Больше голов в первом периоде зрители не увидели.
Второй период канадцы начали со штурма ворот Бобкова. Добавили они и в мощи, периодически сокрушая россиян в силовых приемах. Но отличиться первым могли россияне. Играя в меньшинстве Тарасенко убежал ото всех, но Руа не переиграл. Команда Брагина в этот момент перехватила инициативу и … пропустила. Гол получался очень обидный. После броска Эллиса шайба отлетела от борта, к чему Бабков был явно не готов.
Россияне рук не опустили. И скорее Двуреченский с передачи Воронина восстановил равенство. И тут снова не спас Бобков. Дальний бросок Гудбрансона стал для него очень неприятным сюрпризом. Но на перерыв команды ушли при ничейном счете. Отличился Собченко, доказавший «кленовым листьям», что не одни они умеют играть на пятачке.
На третий период россиян не хватило...
Йохансен и Брэйден довольно быстро делают преимущество канадцев значительным, а россияне не всегда напоминали себя образца первого периода. И под занавес встречи Хэмилтон оформил окончательный счет – 6:3.

"