Posted 27 декабря 2019,, 08:54

Published 27 декабря 2019,, 08:54

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Все бегут: губернатор Приморья Олег Кожемяко примет участие в костюмированном забеге

27 декабря 2019, 08:54
Губернатор Приморья Олег Кожемяко примет участие в костюмированном забеге 1 января, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Костюмированный забег начнется в первый день нового 2020 года возле штаба Тихоокеанского флота. Мероприятие стартует в 9 часов – в то время, как жители центральной России все еще будут поднимать бокалы за встречу Нового года.

Маршрут участников пройдет по Корабельной набережной до Набережной Цесаревича. Первыми побегут юные приморцы. Затем, в 9:30, в костюмированном забеге примут участие их родители, жители и гости Владивостока. Все участники получат на финише памятную медаль. Также по окончании мероприятия все желающие смогут принять участие в конкурсе на лучший новогодний костюм.

По предварительным данным, участие в забеге примет глава региона Олег Кожемяко. Напомним, что губернатор Приморья уделяет большое внимание развитию физической культуры в регионе и неоднократно заявлял о своем стремлении вовлечь как можно больше людей в занятия массовыми видами спорта. Так, руководитель края традиционно принимает участие в субботней «Зарядке чемпионов», при его поддержке прошли такие масштабные события, как Всероссийский день ходьбы.

Как ранее сообщало, РИА «Восток-Медиа», об участии в забеге уже заявили несколько десятков спортсменов. Вместе с тем, принять участие в мероприятии сможет любой желающий по предварительной регистрации. Ссылка указана на официальном сайте администрации Владивостока.

"