Posted 28 января 2012,, 01:02

Published 28 января 2012,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

"Спартак-Приморье" встретится со своим тезкой

28 января 2012, 01:02
Прямую трансляцию можно посмотреть в Интернете

ВЛАДИВОСТОК. 28 января. ВОСТОК-МЕДИА - 28 января в Санкт-Петербурге «Спартак-Приморье» в рамках регулярного сезона Чемпионата России БЕКО ПБЛ встречается БК «Спартак». Начало матча в 17:00 по московскому времени (00:00 ВВО).

Петербургский «Спартак» - автор первой сенсации сезона. В домашних стенах со счетом 83:81 подопечные Юрия Здовца обыграли чемпионов страны – московский ЦСКА, правда, произошло это не в рамках розыгрыша БЕКО ПБЛ, а в матче группового этапа Единой Лиги ВТБ. К тому же на старте сезона «Спартак» выдал отличную серию из 9 побед подряд на четырех фронтах: в Еврокубке, чемпионате России, Лиге ВТБ и Кубке России. Первым, кто остановил петербуржцев, стал баскетбольный клуб «Химки», одержавший домашнюю победу (87:81) в рамках национального первенства.
В Еврокубке, втором по значимости европейском турнире, «Спартак» выступает безупречно. Одержав 6 побед в первом групповом этапе, петербургская команда продолжает победную серию в Топ-16, занимая в группе первое место с двумя победами.
Хороши дела «спартачей» и в Единой Лиге ВТБ. Победа над ЦСКА, упомянутая выше, и всего два январских поражения от «Летувос Ритас» и «Нимбурка» позволяет им на данный момент занимать второе место в своей группе.
В чемпионате России БЕКО ПБЛ сразу 3 команды имеют равное количество набранных очков, включая «Спартак-Приморье» и «Спартак» (Санкт-Петербург). Вместе с «Красными Крыльями» троица делит 4, 5 и 6 строчки в турнирной таблице. Спартаковцы с берегов Невы проиграли «Химкам», «Локомотиву», УНИКСу и ЦСКА. Матч со «Спартаком-Приморье» станет последним в рамках первого круга БЕКО ПБЛ. В один день, 28 января, между собой сыграют все 10 клубов чемпионата, что в баскетболе последнее время бывает очень редко. Подобное запланировано и на последний тур регулярной стадии, и, согласно регламенту, 7 мая все матчи начнутся в одно и тоже время, если, конечно, этот день не коснутся переносы.
Единственный игрок, ранее защищавший цвета нашего клуба, а ныне выступающий за Петербург, это Виктор Кейру (5,9 очка, 3,2 подбора, 1,1 передача в среднем за игру). В «Спартаке-Приморье» питерская диаспора представлена более широко: главный тренер Борис Ливанов, тренер Алексей Васильев, форварды Константин Нестеров и Александр Павлов не только родились в северной столице, но и провели в стане сегодняшнего соперника не один год, отметили в пресс-службе «Спартака-Приморье».
- «Спартак» - амбициозная команда, способная выиграть медали во всех турнирах, которых принимает участие. Команда хорошо укомплектована, с большим запасом прочности, имеет в своем составе игроков сборных различных стран. Мы постараемся навязать им борьбу, насколько это будет возможно. Думаю, игра будет полезной для нас и интересной для болельщиков, - заявил главный тренер БК «Спартак-Приморье» Борис Ливанов.
Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на сайтах БК «Спартак-Приморье» и БК «Спартак» (СПб).

"