Updated 17 августа 2022,, 09:07

Хабаровский «Амур» снова обыграл «Куньлунь Ред Стар»

28 января 2018, 03:54
«Тигры» взяли в Китае максимально возможные шесть очков

Хабаровский «Амур» одержал вторую победу в Китае. «Тигры» взяли верх над «Куньлунем» - 4:2, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Амур» пропустил два гола на старте, но перевернуть игру команде всё-таки удалось. Во втором периоде отличился Ян Коларж. Затем Максим Кондратьев сравнял счёт. Он же в середине третьего периода вывел команду вперёд – 3:2. Вячеслав Ушенин укрепил лидерство и оформил победную шайбу – 4:2.

Победа принесла «Амуру» ещё три очка. Таким образом, хабаровчане взяли в Китае максимально возможные шесть баллов, тем самым сократив разницу с «Авангардом» до нуля. Сейчас в активе хабаровчан 84 очка.

Команде осталось провести всего два сражения – уже после олимпийской паузы. В календаре «тигров» остаются два дальневосточных дерби против приморского «Адмирала». Первая игра пройдёт 26 февраля в Хабаровске, вторая – 28 февраля во Владивостоке.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в прошлом матче «тигры» в гостях одолели пекинский «Куньлунь Ред Стар», который до этого потерял все шансы на попадание в восьмёрку сильнейших. Первая встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу дальневосточников.