Posted 28 февраля 2011,, 08:14

Published 28 февраля 2011,, 08:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В МЭС Востока состоялась первая зимняя спартакиада

28 февраля 2011, 08:14
В соревнованиях участвовали 5 команд

ХАБАРОВСК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Востока – состоялась первая спартакиада по зимним видам спорта. В соревнованиях участвовали 5 команд, представлявших три предприятия МЭС, специализированное предприятие МЭС Востока по централизованным видам ремонта и аппарат управления филиала. Сильнейшие спортсмены, отобранные по итогам игр, войдут в сборную МЭС Востока, которая в марте 2011 года отправится на зимнюю спартакиаду ОАО «ФСК ЕЭС» в Ханты-Мансийск, говорится в сообщении пресс-службы филиала, передает РИА «Восток-Медиа».
Первая зимняя спартакиада МЭС Востока проходила в течение нескольких дней в пригороде Хабаровска и собрала около 100 участников и болельщиков. Кроме ставших традиционными состязаний по мини-футболу, волейболу, прыжкам в длину, настольному теннису, шахматам, бильярду, поднятию гири, стрельбе из пневматической винтовки добавились индивидуальные и командные лыжные гонки.
Командную и личную победу в лыжных гонках одержали представители Амурского предприятия МЭС (АПМЭС). Но, по итогам выступления во всех видах команда АПМЭС стала только третьим призером, уступив одно очко специализированному предприятию МЭС Востока по централизованным видам ремонта.
Победителем соревнований с большим отрывом от преследователей стала команда Хабаровского предприятия МЭС. Результат был определен успешным выступлением в индивидуальных видах - стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину, поднятию гири. Победители и призеры в каждой дисциплине были награждены грамотами и памятными призами.
Здоровый образ жизни является залогом успешной производственной деятельности на магистральных сетевых объектах Дальнего Востока. Поэтому руководство МЭС Востока уделяет большое внимание развитию спорта и поддержанию физкультурных традиций. В течение года сотрудники имеют возможность поддерживать себя в хорошей физической форме, проводить свободное время в собственных тренажерных залах, посещать бассейн, играть в волейбол, футбол, теннис. Ежегодно в МЭС Востока проводится летняя спартакиада, теперь она дополнена и зимним форматом соревнований. Спартакиады способствуют сплочению коллектива, укреплению командного духа.

"