Posted 28 февраля 2018,, 13:14

Published 28 февраля 2018,, 13:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Курьёзные случаи на Олимпиаде-2018 в Пчёнчхане

28 февраля 2018, 13:14
На зимней Олимпиаде в Южной Корее были не только яркие выступления атлетов и новые мировые рекорды, но и курьезные случаи.

На церемонии открытия Игр появился российский флаг, который запретил Международный олимпийский комитет. Он появился не на стадионе, а в телевизионном эфире. По ошибке российский триколор был показан во время прохождения сборной Франции. Возможно, это была не ошибка, а желание сотрудников южнокорейского телевидения поддержать сборную РФ на Олимпийских играх. Об этом пишут dni.ru.

У французской фигуристки Габриэлы Пападакис во время выступления оголилась грудь. По словам спортсменки, такое произошло впервые, и она до сих пор сконфужена. Она почувствовала во время катания, что лиф съехал в сторону, но заставила себя сконцентрироваться на выступлении и закончить программу. Однако этот инцидент не помешал Пападакис и Сизерону выиграть серебряную медаль в парном катании.

На Олимпиаде 17-летняя американская сноубордистка Хлоя Ким выиграла золотую медаль. Ведущий радиостанции KNBR Патрик Коннор разразился комплиментами и переборщил с эпитетами. «У нее такая сочная филейная часть, как маленький горячий кусочек пирога. Жду, когда ей будет 18», - сказал Патрик. Позже стало известно, что ведущий был уволен за фривольности в прямом эфире.

Японский фигурист Юдзуру Ханю получил 111, 68 баллов за короткую программу и занял первое место. После выступления фанаты забросали ледовую арену сотней Винни-Пухов. Известно, что эта игрушка является самой любимой у Ханю. Болельщики принесли на трибуны пять мешков с Винни-Пухами и буквально усыпали лед мягкими игрушками.

Самым популярным спортсменом Олимпиады стал представитель сборной Королевства Тонга Пита Тауфатофуа. Во время церемонии открытия Олимпиады атлет в составе своей сборной вышел на стадион в национальной юбке таовала и с голым торсом, который был обмазан кокосовым маслом. Пита Тауфатофуа является универсальным спортсменом. На летней Олимпиаде-2016, которая прошла в Рио-де-Жанейро (Бразилия), Пита участвовал в соревнованиях по тхэквондо. На зимних Олимпийских играх в Пхенчхане атлет был лыжником, несмотря на то, что занимался этим видом спорта всего 12 недель. В итоге он занял 114-е место из 116 в гонке на 15 километров.

Сноубордистка и горнолыжница из Чехии Эстер Ледецка заняла первые места в обоих видах спорта. Выяснилось, что Эстер совершенно не верила в победу в горных лыжах. На пресс-конференции она сидела в лыжной маске, потому что не ожидала вручения золотой медали и не накрасилась для такого случая.

Американка Элизабет Суэйни участвовала в соревнованиях по фристайлу в дисциплине ски-хафпайп за сборную Венгрии. Пользователи социальных сетей назвали эту спортсменку самой великой мошенницей за всю историю Олимпийских игр, потому что она начала заниматься спортом в 25 лет и сумела попасть на Игры с помощью хитрости. Не имея необходимой квалификации, чтобы пробиться в американскую сборную, Суэйни начала выступать за сборную Венесуэлы. Спортсменка не показала хороших результатов и перешла в сборную Венгрии. Для поездки на Олимпиаду-2018, Суэйни необходимо было несколько раз попасть в топ-30 на этапах Кубка мира. Сноубордистка принимала участие только в тех соревнованиях, где количество участников было меньше 30. В итоге американка сумела выполнить норматив и отправиться на Игры.

Северная Корея послала на Олимпиаду не только спортсменов, но и группу поддержки, состоящую из девушек. Болельщицы активно поддерживали своих фигуристов, после выступления которых на лед вышли американцы. Одна из северокорейских болельщиц решила похлопать американским фигуристам, однако ее быстро одернула соседка.

Американские конькобежки выступали в необычной форме. В соцсетях пользователи назвали извращенцем дизайнера, который придумал для спортсменок такую одежду. Зрители обратили внимание на тканевые вставки между ног конькобежек. Они были светлого цвета и выделялись на фоне темной спортивной формы.

"