Posted 28 февраля 2018,, 00:28

Published 28 февраля 2018,, 00:28

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

«СКА-Нефтяник» увёз три очка из Москвы

28 февраля 2018, 00:28
Хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал десятую победу подряд на финишной прямой регулярного чемпионата страны. Очередной командой, не сумевшей сдержать напор «армейцев», стало столичное «Динамо». Московская команда на своём поле уступила дальневосточникам со счётом 3:5.
Сюжет
Спорт27

Встреча с лидерами чемпионата была важнее для хозяев: москвичам, ведущим отчаянную борьбу за место в первой четвёрке, нужно было побеждать, чтобы избежать участи быть выбранными в стадии плей-офф. Однако действующие чемпионы страны делать подарок сопернику не собирались и не стали отступать от победных традиций, которые заложили в последние годы в гостевых матчах с «Динамо».

Как сообщает пресс-служба хабаровского клуба, из-за загруженности спорт-комплекса «Крылатское» матч начался рано — в 12:15 дня по местному времени. По этой причине хозяева льда лишились традиционно важного для себя акклиматизационного козыря и поддержки болельщиков, которых и так немного.

«Армейцы» не стали тратить время на раскачку и с первых же секунд начали активный прессинг на чужой территории. Уже к седьмой минуте матча игроки «СКА-Нефтяника» забили два мяча. Получив преимущество, хабаровчане продолжили контролировать ход матча, позволяя сопернику иногда совершать атаки. Два таких прохода «динамовцев» завершились голами, однако на общий рисунок игры это не повлияло.

После перерыва Максим Ишкельдин увеличил преимущество хабаровской команды до трёх мячей, в победе «СКА-Нефтяника» уже мало кто сомневался, однако игроки «Динамо» всё равно пытались спасти матч. Они даже сократили отставание и грозили воротам Дениса Рысева, однако вратарь уверенно сыграл на последнем рубеже.

«Непростой матч. Понятно, что "Динамо" сохраняет шансы на третью позицию и у нас продолжается борьба с "Енисеем", поэтому матч был принципиальный, тяжёлый, с множеством единоборств. Замечательно, что выиграли, но по качеству игры есть вопросы», — рассказал главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев.

Уже 2 марта «армейцы» проведут заключительный матч в рамках регулярного чемпионата. В Сыктывкаре они сыграют с местным «Строителем».

"