Posted 28 февраля 2019,, 08:28

Published 28 февраля 2019,, 08:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Рыбный порт Владивостока поддержал приморских спортсменов

28 февраля 2019, 08:28
Спортивное спонсорство является одной из лучших традиций ОАО «Владморрыбпорт». Владивостокский морской рыбный порт систематически оказывает материальную поддержкe как в организации соревнований, так и непосредственно спортсменам для участия в международных чемпионатах. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Уходящий февраль принес сразу несколько наград в копилку приморских спортсменов контактных единоборств.

В Благовещенске с 15 по 17 февраля состоялось первенство Дальнего Востока по рукопашному бою. Лучшие бойцы вошли в состав сборной Приморья края, и в дальнейшем они будут представлять наш регион на соревнованиях в Волгограде и Орле. Места на пьедестале получили Али Шахвердиев, Алина Павленко, Семён Филонов, Алексей Летучий, Даниил Дамаскин. Также наши спортсмены заняли 2 место в командном зачёте.

А в южнокорейском Сеуле с 16 по 17 февраля 2019 прошёл отборочный квалификационный чемпионат Abu Dhabi WORLD PROFESSIONAL Jiu-Jitsu Qualifying Series, в котором спортсмен из Приморья Андрей Бобров занял почётное второе место. Останавливаться на достигнутом Андрей не собирается. Борец уже начал подготовку к соревнованиям ASIA Continental PRO Jiu-Jitsu Championship – GI, который является частью Чемпионата ОАЭ.

«Здоровый образ жизни для Рыбного порта - это не пустые слова. Сотрудники порта и сами охотно принимают участие в различных спартакиадах и турнирах. Награды, полученные титулованными спортсменами, а также работниками нашего предприятия на любительских соревнованиях, занимают почётное место в музее ОАО «Владморрыбпорт», - рассказал советник генерального директора Дмитрий Легкий.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в декабре 2017 года дочерняя структура «Владморрыбпорта», ООО «Владивостокский рыбный терминал», помогла переехать в новое помещение клубу спортивных единоборств «Иппон» во Владивостоке. В этом клубе взрослые и дети занимаются по нескольким направлениям единоборств, в том числе дети из малоимущих семей – бесплатно.

"