Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Два приморца обошли Олега Кожемяко

28 февраля 2021, 11:28
Олег Кожемяко занял призовое место в лыжном марафоне в Приморье. Глава региона пробежал на лыжах 30 километров и занял 3 место в своей возрастной группе на дистанции 10 километров.

Лыжный марафон состоялся в последний день зимы в Спасском районе Приморского края на лыжной базе в Калиновке. Участниками «марафона-2021» стали порядка 260 человек, примерно половина из которых — дети. Состоялись семейный, детский забеги с дистанцией 300 метров, а также забеги для любителей на расстояние от 3 до 30 километров.

Во время открытия лыжного марафона губернатор пообещал, что власти сделают всё возможное, чтобы усовершенствовать базу в Калиновке. Цель — сделать из объекта площадку, подходящую не только для краевых соревнований, но и для сборов на более высоком уровне.

«В этом году мы приобрели для лыжных баз в Арсеньеве и Калиновке современное оборудование, в том числе системы электронного слежения, сейчас готовится проектно-сметная документация по лыжероллерным трассам во Владивостоке и здесь. Мы будем делать все, чтобы с каждым годом лыжи были доступнее для приморцев», — сказал Олег Николаевич.

Для себя Олег Кожемяко выбрал максимально возможную дистанцию — 30 километров. А в своей возрастной категории губернатор пришёл третьим среди мужчин на дистанции 10 километров.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что 14 февраля Олег Николаевич принял участие в ледовой велогонке.