Posted 28 апреля 2009,, 01:08

Published 28 апреля 2009,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

В Арсеньеве завершилась краевая спартакиада инвалидов

28 апреля 2009, 01:08
Хозяева заняли первое место

АРСЕНЬЕВ. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве завершилась краевая спартакиада среди людей с ограниченными возможностями «Инваспорт – 2009». В результате первое место заняла команда Арсеньевского городского округа, сообщили «Восток-Медиа» в пресс—центре мэрии.
В течение четырех дней в Арсеньеве проходила спартакиада среди инвалидов края, в которой приняла участие 31 команда из разных уголков Приморья. В командном зачете места распределились так: на первом месте – команда из Арсеньева, вторые и третьи места заняли гости из Находки и Артема.
Как рассказала начальник управления по физкультуре и спорту администрации Арсеньевского городского округа Оксана Мишина, г. Арсеньев представляли две команды, одна из которых и лидировала в общем зачете.
При этом призовые места в разных видах спорта завоевали участники обеих команд. Так, в дартсе не было равных арсеньевцу Валентину Голоду, который показал лучший результат в теннисе и третий – в арм-реслинге. В стрельбе лидировал Валентин Минаев. Он же занял третье место в настольном теннисе. Галина Цыбулькина завоевала сразу несколько призовых мест – в стрельбе, арм-реслинге и пауэрлифтинге. Первое место в пауэрлифтинге завоевал арсеньевец Сергей Баканов. Юрий Шумилин стал вторым в метании копья, третьим в беге на 800 метров.
У Виталия Вострикова – третий результат по плаванию и второй – по шахматам. Самый молодой представитель арсеньевской команды Максим Зогий показал отличные результаты в беге и плавании. Эти два спортсмена завоевали третьи места в общем зачете по легкой атлетике.
Представители второй арсеньевской команды – Елена Лихошерст и Ольга Локтионова – показали хорошие результаты в беге, плавании, толкании ядра и метании копья. В итоге вторая команда из Арсеньева заняла девятое место.
- Поздравляю всех арсеньевцев – участников спартакиады, - отметила Оксана Александровна. – Спасибо вам за активное участие, мужество, волю к победе. Уже не раз наши спортсмены с ограниченными физическими возможностями отстаивали честь города на соревнованиях различного уровня. И вот – еще одна победа!
Поддержка спорта для людей с ограниченными возможностями является одним из направлений краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморье». В рамках это программы ежегодно проводится краевая спартакиада «Инваспорт».
На торжественном закрытии спартакиады, которое состоялось в зале музыкальной школы, победителям и призерам были вручены кубки, грамоты, медали.

"