Posted 28 апреля 2012,, 03:19

Published 28 апреля 2012,, 03:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Сборная Чукотки по хоккею вылетит в Москву

28 апреля 2012, 03:19
В столице пройдет I Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд

АНАДЫРЬ. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сборная Чукотского автономного округа по хоккею вылетела в Москву для участия в финальном этапе I Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, который пройдет с 1 по 8 мая на лучших ледовых площадках столицы.
Как сообщил председатель совета физкультурно-спортивного клуба Динамо-Анадырь Вадим Труфанов, округ в Москве будут представлять 20 спортсменов. Главным образом, это игроки команд Анадырского района и Анадыря.
«Было решено вылететь в Москву за несколько дней до начала турнира, чтобы адаптироваться и перейти на время, а также провести несколько тренировок, - сказал Вадим Труфанов. – При этом мы объективно оцениваем свои силы и понимаем, что дойти до финала вряд ли удастся, однако, анализируя состав и игру других команд, рассчитываем попасть в одну восьмую и в любом случае быть замеченными».
В соответствии с прошедшей недавно в Москве жеребьевкой I Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, главным призом которого станет строительство нового катка в городе команды-победителя, мужские команды были поделены на 20 групп по четыре команды в каждой. Соперниками нашей сборной по группе стали команда из Санкт-Петербурга «Невский Легион», иркутский «Байкал» и ледовая дружина из Красноармейска «Знамя».
Всего в турнире примут участие 92 команды, включая 12 женских, представляющие практически все субъекты РФ.
«Приглашение нашей сборной по хоккею на столь представительный спортивный фестиваль, которое лично подписал президент Российской любительской хоккейной лиги легенда отечественного и мирового хоккея Александр Якушев, стало абсолютным итогом деятельности инициативной группы городской общественной организации «Физкультурно-спортивный клуб Динамо-Анадырь», - отметила председатель Комитета по спорту и туризму Чукотского АО Ирина Рябухина. – Это яркий пример того, как люди, которые действительно в чем-то заинтересованы, могут своими руками добиться колоссальных результатов».
Также Ирина Рябухина добавила, что организация выезда команды Чукотки была бы весьма проблематична, если бы к этому процессу не подключилось правительство округа, первый заместитель председателя думы Чукотского АО Андрей Городилов и предприятие-спонсор Чукотснаб.
Все участвующие в турнире команды в группе сыграют по три матча, далее 32 лучшие команды, занявшие первые и вторые места, разыграют Кубок Чемпионов. В общей сложности они проведут по восемь матчей. Другие команды разыграют Кубок Надежды и проведут от пяти до восьми матчей каждая. Команды, занявшие последние места в группах поборются за кубок будущих чемпионов. Те же, кто оказался на 79-м и 80-м местах, сыграют матч за Кубок Якоря. Все матчи пройдут в Москве, на катке «Центральный», в «Сокольниках», катках в Медведково.
Финальный матч за звание обладателя кубка чемпионов состоится 8 мая в главном ледовом дворце Москвы «Мегаспорт». А 7 мая там же будет проведен матч Легенд, в котором ветераны профессионального хоккея сойдутся со сборной фестиваля, составленной из лучших игроков всех команд-участниц, в том числе и Чукотки.
Организатором I Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд выступают министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерация хоккея России, Российская любительская хоккейная лига и правительство Москвы, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.
Фото с сайта

"