Posted 28 апреля 2018,, 06:28

Published 28 апреля 2018,, 06:28

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

«Планету спорта» украсят поделки воспитанников реабилитационного центра

28 апреля 2018, 06:28
В рамках мероприятий, посвящённых году Японии в России, в Находке пройдёт фестиваль единоборств «Планета спорта». На спортивный праздник пригласили воспитанников социально-реабилитационного центра «Альбатрос», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Как рассказали организаторы – спортивный клуб «Кимура» – на фестивале представят спортивно-показательные выступления шести федераций Находки по традиционным видам японских единоборств: дзюдо, кудо, кендо, каратэ стиль сётокан, сумо и каратэ кёкусинкай. Организовать такое мероприятие стало возможным благодаря реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2013-2020 годы.

Украсят праздник выступления спортивно-танцевальных коллективов Находки, а также выставка прикладного творчества «Япония – глазами детей». Экспонаты приготовлены воспитанниками «Альбатроса».

По словам директора центра Марины Игнатовой, для участия в выставке дети активно включились в изучение истории и традиций Японии.

«Япония – удивительная страна, свято чтящая традиции и обычаи, родина многих оригинальных техник рукоделия. С ними ребята познакомились на мастер-классах и воплотили свои фантазии в оригинальные поделки», – рассказала она.

Марина Игнатова отметила, что в жизни центра спортивный клуб «Кимура» появился недавно. Вместе с тем взрослые уже наметили множество совместных проектов по организации досуга детей.

"