Posted 28 мая 2009,, 04:42

Published 28 мая 2009,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

В Ассене разыграют российский финал Кубка Европы среди юниоров

28 мая 2009, 04:42
За право называться победителем европейского юношеского Гран-при будут соперничать Наталья Перминова (первый номер рейтинга) и Ромина Габдуллина (второй номер)

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 5-6 июня состоятся финалы розыгрыша личного Кубка Европы, сезона 2008/2009. Наша страна будет представлена на них микстом Виталий Дуркин/Нина Вислова. Параллельно со взрослым турниром, пройдет финал и у юниоров. В отличие от взрослых, здесь финалы будут разыграны всего в двух категориях – мужской и женской одиночке. Финалисты были отобраны по итогам тринадцати этапов, прошедших в разных странах Европы. Впервые в истории один из финалов – женский - станет чисто российским. За право называться победителем европейского юношеского Гран-при будут соперничать Наталья Перминова (первый номер рейтинга) и Ромина Габдуллина (второй номер).
Андрей Антропов, вице-президент Национальной федерации бадминтона России: «Безусловно, чисто российский финал - это небольшая европейская сенсация. Многие видят в этом растущую силу России, наш потенциал. Полезно это и для сборной – как юношеской, так и взрослой, поскольку молодые своими выступлениями ясно заявляют о своих амбициях, заставляют «шевелиться» и ровесников и старших товарищей. Ну а с точки зрения федерации, это конечно наиболее приятная ситуация – победа нам гарантирована. Хотя по игре не думаю, что это будет проходной матч – да обе девушки из России, более того, они играют за один клуб – ЦСКА, но они и постоянные соперницы друг-друга, борьба между которыми идет с переменным успехом. Так что, думаю, это будет интересный матч, вполне достойный европейского финала».

"