Posted 27 мая 2010,, 21:56

Published 27 мая 2010,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Пять золотых медалей привезла с соревнований по вольной борьбе команда Хабаровского края

27 мая 2010, 21:56
Состязания проходили в рамках 2 этапа Спартакиады молодёжи России в ДФО

ХАБАРОВСК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Пять золотых медалей завоевала команда Хабаровского края на соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин и женщин, которые завершились в Благовещенске. Состязания проходили в рамках второго этапа Спартакиады молодёжи России в Дальневосточном федеральном округе, передает РИА «Восток-Медиа».
Мужчины вели соперничество в семи весовых категориях, а женщины - в четырёх. Основными претендентами на победу считались атлеты из Якутии, где, как известно, вольная борьба считается национальным видом спорта, которому уделяется большое внимание со стороны правительства республики. И тем весомее успех хабаровских спортсменов, которые «взяли» пять золотых медалей, а их коллеги из Якутии только три.
В команде Хабаровского края две золотые медали завоевали брат и сестра Алексей и Виктория Шекк. Победителями также стали Анастасия Добрынина, Чингиз Ооржак и Валентин Груздев. Хабаровские борцы завоевали также три серебряных и столько же бронзовых медалей.
Победители этого первенства будут защищать спортивную честь Дальнего Востока на финале Спартакиады в Санкт-Петербурге, который пройдет с 9 по 12 августа.

"