Posted 28 мая 2011,, 01:33

Published 28 мая 2011,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

В Приморье пройдет "Кубок Залива Петра Великого" в классе "Оптимист"

28 мая 2011, 01:33
Он стартует 30 мая

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На следующей неделе, с 30 мая по 5 июня на базе «Сидими» в акватории с. Безверхово пройдут тренировочные сборы и соревнования «Кубок Залива Петра Великого» в классе «Оптимист».

Это первые крупные соревнования в новом сезоне для яхтсменов 9-15 лет проводит яхт-клуб «Семь футов» и яхт-клуб «Пасифико» под эгидой Приморской краевой Федерации парусного спорта.
В соревнованиях примет участие более 50 юных яхтсменов из разных городов России. Ожидается прибытие команд из Москвы, Сахалинской области, Хабаровского края, Амурской области и Приморского края.
Специально на соревнования приедет Президент Всероссийской федерации парусного спорта Георгий Шайдуко, чтобы торжественно вручить детским парусным школам Приморского Края и Дальнего Востока 20 новых шверботов класса «Оптимист», которые были приобретены на средства Попечительского совета ВФПС.
В рамках регаты пройдут тренировочные сборы. У молодых спортсменов будет возможность технически и психологически подготовиться к соревнованиям в новой для большинства участников акватории. Так же Оргкомитет соревнований принял решение провести во время сборов занятия для новичков. Есть много ребят, которые только делают свои первые шаги в парусном спорте. Для них и всех желающих будет создана группа, в которой опытные тренеры будут обучать основам управления швертботом «Оптимист» по специально составленной программе.
Сама регата соревнования «Кубок Залива Петра Великого» в классе «Оптимист» пройдет в субботу и воскресенье, 4-5 июня.


"