Posted 27 мая 2012,, 23:22

Published 27 мая 2012,, 23:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Адвокат огласил окончательный состав сборной России на Евро-2012

27 мая 2012, 23:22
Больше всего игроков - из "Зенита", ЦСКА, "Динамо"

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Главный тренер сборной России Дик Адвокат после товарищеского матча с командой Уругвая (1:1) огласил окончательный состав на Евро-2012. Последними отцепленными игроками стали полузащитник «Локомотива» Магомед Оздоев и нападающий «Спартака» Артем Дзюба.

«Мы отцепляем два игрока. Это Дзюба и Оздоев. Это связано с балансом по позициям, а не с тем, как они тренировались. Мы добавим еще одного защитника. Это будет Набабкин из ЦСКА. Он присоединится к нам в воскресенье. Я много раз видел его в матчах за ЦСКА. Два дня назад я предупредил его, он уже тренируется. Он будет подстраховывать Анюкова. У Набабкина богатый международный опыт, поэтому у него не должно возникнуть сложностей», – сказал главный тренер сборной России Дик Адвокат.

Таким образом, состав сборной выглядит следующим образом:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо» М).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все – ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо «М), Роман Шаронов («Рубин»).

Полузащитники: Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – «Зенит»), Денис Глушаков («Локомотив»), Игорь Семшов («Динамо»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Марат Измайлов («Спортинг», Португалия), Юрий Жирков («Анжи»), Дмитрий Комбаров («Спартак» М).

Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба – «Зенит»), Александр Кокорин («Динамо» М), Роман Павлюченко («Локомотив»), Павел Погребняк («Фулхэм» Англия).
«Газета.Ru»

"