Posted 27 мая 2013,, 20:11

Published 27 мая 2013,, 20:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Еврейская автономия примет участие в Эстафете Олимпийского огня

27 мая 2013, 20:11
450 тысяч рублей, выделенных на целевые мероприятия, может оказаться недостаточно

БИРОБИДЖАН. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Продолжается подготовка Еврейской автономной области к участию в Эстафете Олимпийского огня. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Вице-губернатор области Геннадий Антонов провел совещание, на котором были рассмотрены организационные и финансовые вопросы, связанные с приемом Эстафеты Олимпийского огня на территории ЕАО. Речь шла об участии коллективов области в культурных и спортивных мероприятиях в день встречи Олимпийского огня.

По плану огонь XXII зимних Олимпийских игр (в Сочи) прибудет в Еврейскую автономную область 18 ноября 2013 года. Эстафета пройдет по центральным улицам областного центра, культурная программа будет организована в областной филармонии и на привокзальной площади.

На совещании говорилось, что подготовка к назначенной дате идет полным ходом. Руководством и координацией подготовительных мероприятий занимается заместитель председателя правительства ЕАО Ирина Пинчук. К организации встречи Эстафеты Олимпийского огня подключены управление культуры и комитет по физической культуре и спорту правительства ЕАО. Определяются финансовые затраты, основные из которых связаны с приобретением костюмов для выступлений творческих коллективов, оформлением сценической площадки и баннеров с символикой и логотипами Олимпиады. Также потребуются средства на изготовление аудио- и видеопродукции, приобретение Олимпийского флага, флагов России и ЕАО, футболок с олимпийской символикой и т.д.

«Уже сейчас очевидно, что заложенных на подготовку мероприятия средств (450 тысяч рублей) будет недостаточно. Предложено изыскать дополнительные. Что касается костюмов и необходимой для участия в Эстафете продукции с олимпийской символикой, то их рекомендовано заказывать уже сейчас», - сообщили участники совещания.

Фото с сайта www.itar-tass.com

"