Posted 28 мая 2015,, 07:26

Published 28 мая 2015,, 07:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В июле во Владивостоке пройдут матчи Россия — Испания Кубка Дэвиса

28 мая 2015, 07:26
В городе для игры мирового уровня созданы все условия

С 17 по 19 июля во Владивостоке пройдут матчи крупнейшего международного соревнования в мужском теннисе Кубок Дэвиса. В Приморье сразятся спортсмены из России и Испании, а гостями турнира могут стать сильнейшие теннисисты мира, в том числе Давид Феррер и Рафаэль Надаль.

Площадку для проведения матчей Россия — Испания утвердила Международная федерация тенниса. Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отметил, что в Приморье созданы все условия для проведения соревнований такого уровня. Матчи Кубка Дэвиса во Владивостоке станут первыми состязаниями по теннису международного уровня, раньше на Дальнем Востоке соревнования в рамках Кубка Дэвиса не проходили. Интерес к спортивному событию уже проявили жители соседних с Приморьем регионов.

Шамиль Тарпищев подчеркнул, что сборная России на матч с испанцами выставит молодых игроков. По его словам, у Михаила Южного проблемы со спиной, Дмитрий Турсунов ещё не начал тренироваться, и потому за сборную сыграют Андрей Рублев, Андрей Кузнецов, Евгений Донской и Константин Кравчук в парном матче.

Власти региона надеются, что матчи Кубка Дэвиса станут ярким событием для спортсменов и болельщиков. «Это будут важные матчи для нашей страны, и мы сделаем всё, чтобы они прошли на высшем уровне», — заявил Владимир Миклушевский.

"