Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Роналду забил лучший гол в Лиге чемпионов

28 мая 2018, 15:28
По итогам первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА эксперты назвали лучший в турнире гол. Им оказался забитый мяч нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду в ворота туринского «Ювентуса».

Специалисты УЕФА составили топ-10 лучших голов лиги в сезоне 2017-2018 года, - сообщает газета «Известия» 28 мая. Лидирующую строчку занял Роналду и его удар через себя с 11—метровой отметки на 64-й минуте игры против «Ювентуса», которая состоялась 3 апреля.

Второе место рейтинга досталось мячу, который забил нападающий «Реала» Гарет Бейл на 64-й минуте финальной матчевой встрече против «Ливерпуля». На третьей строчке оказался мяч, попавший в ворота «Тоттенхэма» благодаря игроку «Ювентуса» Гонсало Игуаина в первом матче 1\8 финала.

В финальной встрече 26 мая итальянский «Реал» обыграл английский «Ливерпуль» со счетом 3:1 и в третий раз стал победителем Лиги чемпионов УЕФА.