Posted 28 июня 2021,, 07:54

Published 28 июня 2021,, 07:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Приморские спортсменки привезли две медали с Чемпионата и Первенства Европы по сумо

28 июня 2021, 07:54
Четыре спортсменки из Владивостока — участницы спортивной школы олимпийского резерва женских единоборств «Амазонка» получили две призовых медали на чемпионате и первенстве Европы по сумо, которые прошли в Казани с 25 по 27 июня.

Всего участие в турнире приняло более 300 спортсменов из 20 стран.

В региональном правительстве рассказали, что приморские спортсменки получили две медали. Так, третье место среди женщин до 60 килограмм заняла Мария Шрайбер. А второе место первенства среди юниоров получила Алёна Камкина.

Специалисты отметили, что в общем результате сборная России заняла первое командное место.

Также примечательно, что подготовка профессиональных спортсменов в крае отвечает требованиям нацпроекта «Демография».

Стоит отметить, что спортсмены из Приморья регулярно занимают места в различных спортивных дисциплинах не только на уровне страны, но и в международных соревнованиях различного класса.

Особенно развиты в крае силовые виды спорта, единоборства и различный водный спорт, очень популярный среди жителей края — близость и доступность моря во Владивостоке позволяет реализовывать регулярные тренировки и соревнования, чтобы после выходить на все более и более высокий уровень мастерства. В будущем это позволяет достойно показывать команды из Приморья на соревнованиях, гонках и чемпионатах.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что спортсменки из Владивостока взяли бронзовые награды на всех дистанциях по гребле на лодках класса «дракон» во всех дисциплинах. Приморский край на соревнованиях представляла команда «Аквамарин».

Кроме того, воспитание спортивных кадров отвечает критериям реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере спорта, здорового образа жизни.

"