Updated 17 сентября 2022,, 11:46

"Луч-Энергия" проиграл сибирякам

28 июля 2014, 02:31
Игра с командой "Томь" закончилась со счётом 3:1

Вчерашняя игра приморского «Луча-Энергии» с «Томью» закончилась поражением приморских футболистов. Как сообщает официальный сайт ФК «Луч-Энергия», игра состоялась на томском стадионе «Труд», где собралось 3 тысячи болельщиков. Обе команды вышли играть на победу: «Томь» рассчитывала взять реванш и занять подобающее её амбициям место в турнирной таблице первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2014/2015, а «Лучу-Энергии» нужно было реабилитироваться за неудачи в домашних матчах.

Игра, по свидетельству очевидцев, сразу началась в хорошем темпе. Уже на 5-й минуте сибиряки забили первый гол. Приморцы ответили пушечным выстрелом из-за штрафной, но защита отразила удар, и мяч ушёл на угловой. Дальше на поле началась настоящая сеча, когда футболисты обеих команд применяли жёсткие методы игры, сбивая друг друга с ног и забирая мяч в руки.

Второй тайм для «Луча» начался с двойной замены: появившийся на поле Руслан Корян дважды получал возможность пробить штрафной удар, но каждый раз не хватало точности. Судьба матча решилась на 72-й минуте, когда был забит второй мяч в ворота приморской команды. На 84-й минуте счёт ещё вырос в пользу хозяев поля: 0:3. «Размочить» его удалось Коряну, с левой ноги отправившему мяч под перекладину ворот сибиряков. Однако этот гол уже не мог спасти ситуацию.