Posted 28 августа 2012,, 01:48

Published 28 августа 2012,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В Комсомольске пройдет традиционный турнир по дворовому футболу "Золотая осень"

28 августа 2012, 01:48
Он сегодня не имеет аналогов на Дальнем Востоке

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках проекта «Дети – наше будущее» депутата Законодательной Думы Хабаровского края Андрея Климова в Комсомольске-на-Амуре пройдет традиционный турнир по дворовому футболу «Золотая осень-2012».
Он проводится уже на протяжении 12 лет и с каждым годом набирает все большее число команд. В этот раз в нем примут участие 27 школ из Центрального и 8 школ из Ленинского округа, спортсмены из Нового Мира, Молодежного, Хурбы, Солнечного и Амурска. Всего организаторы приглашают на турнир более 1000 человек.
Все команды создаются на жилмассивах. Некоторые из них представляют сборные школ, классов, детских домов, средних специальных учебных заведений и различных предприятий, среди которых: ОКБ «Сухой», пожарная часть, ОАО «Газпром», АНО «СК «Амур-Дзюдо», ОАО «КнААПО», ОАО «Российские железные дороги» Комсомольска и прочие.
Играть футболистам предстоит в четырех возрастных группах: 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет. И абсолютный возраст (свыше 18 лет).
«Этот турнир на сегодняшний день не имеет аналогов на Дальнем Востоке, - рассказывает организатор и руководитель лиги детского дворового футбола Эдуард Козлов. – В нем принимают участие любители, не занимающиеся в профессиональных клубах и детских спортивных школах. Как правило, это дети и юноши из малообеспеченных семей, дворовая молодежь, которая вместо пагубных привычек выбирает здоровое времяпровождение. Именно благодаря поддержке депутата Андрея Климова у современных подростков есть возможность проявить себя в спорте, почувствовать азарт, командный дух игры и, возможно, через несколько лет кто-нибудь из этих ребят станет настоящим чемпионом».
Турнир по дворовому футболу начнется 22 сентября и будет проходить каждые выходные до 20 октября на стадионах Металлург, Строитель и Авангард. Закрытие игр пройдет 26 октября в ДК железнодорожников.
Депутат краевого парламента Андрей Климов, в рамках своего социального проекта «Дети – наше будущее», оказывает постоянную поддержку развитию различных видов детского спорта в Комсомольске-на-Амуре. Как отмечает депутат, вовлечение как можно большего количества молодежи в занятия физической культурой – необходимо для достойного развития полноценной личности, подчеркивается в сообщении пресс-службе Комсомольского-на-Амуре отделения «Единой России».

лз

"