Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Японские хоккеисты покидают Хабаровск ни с чем

28 августа 2013, 12:43
"Амур" выиграл и второй товарищеский матч. На этот раз "всухую"

ХАБАРОВСК. 29 августа. ВОСТОК-МЕДИА — В повторном матче хабаровские хоккеисты одержали победу над сборной Японии со счетом 5:0, сообщает пресс-служба клуба. Напомним, что в первом товарищеском матче хабаровчане одержали победу со счетом 5:1.

Комментируя ход игры, главный тренер ХК «Амур» Евгений Попихин сказал, что первый период хабаровчане начали неплохо.

«Думали, сейчас два-три гола забьем. Но соперник был очень хорошо организован, в средней зоне они играли очень плотно и с быстрой контратакой. Во втором периоде у нас игра не пошла — пришлось брать тайм-аут. Ну а третий период… ребята вовремя перестроились и забили. Это был хороший урок для нас. В четверг у ребят день отдыха. 30-го числа собираемся и целенаправленно будем готовиться к первой игре с «Адмиралом», — сообщил наставник сине-белых. Напомним, матчем с приморской командой — новичком КХЛ — «Амур» начнет новый регулярный чемпионат. Игра пройдет в Хабаровске 6 сентября.

Кстати, на днях инспекторы Континентальной хоккейной лиги проверили готовность домашней арены ХК «Амур» к предстоящему сезону 2013-2014 годов. По словам начальника департамента инспекций и контроля КХЛ Ларисы Полупановой, в целом готовность спортсооружения к чемпионату высокая. Так с этого сезона команда-хозяин, согласно регламенту, обязана установить в раздевалках сушилки для хоккейной формы. И это уже сделано.

Кроме того, в прошлом сезоне по замечанию департамента телевизионных проектов КХЛ был выявлен недочет — низкая освещенность хоккейной площадки, неравномерность и тени от ферм. Сейчас идет процесс решения этих проблем — заключен договор с местной фирмой, которая на данный момент занимается разработкой проектно-сметной документации дополнительного освещения. Первый этап должен будет закончиться к 3 сентября. В дальнейшем будет производиться установка оборудования.