Posted 27 августа 2014,, 23:07

Published 27 августа 2014,, 23:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

1 сентября в кампусе ДВФУ пройдёт велогонка

27 августа 2014, 23:07
Специально для неё перекроют внутренние дороги университетского городка

Начало учебного года в кампусе ДВФУ на Русском острове отметят массовой велогонкой. Она называется Bike Campus Race. Организаторами выступили департамент молодёжной политики университета и компания «Сам себе велосипед», мероприятие поддержало управление по делам молодёжи г. Владивостока. Победители получат призы, главный из которых - профессиональная спортивная видеокамера. Участники, занявшие первые пять мест, будут награждены менее ценными призами.

В связи с проведением гонки внутренние дороги кампуса 1 сентября временно перекроют, а пешеходные дорожки отгородят лентой и конусами. На протяжении всей трассы за безопасностью будут следить специалисты и волонтёры. Трасса покрыта не только асфальтом – на ней есть участки грунтовки и камней. Общая её протяженность - 2,7 км. Каждый велогонщик проедет по одному кругу, победит тот, кто покажет лучшее время. В заездах будут участвовать по 3-5 гонщиков. Чтобы уравнять шансы, организаторы допускают на гонку лишь горные велосипеды стандартной конфигурации. Если у желающих принять участие не окажется велосипеда или он будет нестандартным, велопарк «Сам себе велосипед» бесплатно выдаст необходимое средство передвижения. Кроме того, всех гонщиков оденут в шлемы.

Обсуждая будущую гонку в Сети, велосипедисты Владивостока выразили недовольство временем её проведения: многие из них не смогут покататься по кампусу в середине рабочего дня.


"