Posted 28 сентября 2011,, 02:08

Published 28 сентября 2011,, 02:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Дальневосточный чемпионат по хоккею с мячом "потерял" одну команду

28 сентября 2011, 02:08
За бортом грядущего турнира оказался хабаровский "СКА ДВО"

БИРОБИДЖАН. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Комитет по проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России утвердил «Положение о проведении Первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги и молодежных команд Суперлиги сезона 2011-2012 годов». Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в фан-клубе ХК «Надежда» (г.Биробиджан).
«Согласно этому документу, на Дальнем Востоке по-прежнему - самая малочисленная группа, которая еще уменьшилась. В нынешнем списке участников - лишь четыре команды: «Надежда» из Биробиджана, «Восток» из Арсеньева Приморского края, «Урожай» из поселка Смидович ЕАО и «СКА Нефтяник 2» из Хабаровска. В прошлом году в чемпионате выступала также команда «СКА ДВО» из краевого центра», - рассказал представитель фан-клуба ХК «Надежда» Андрей Яценко.
По его словам, в нынешнем сезоне костяк биробиджанской хоккейной дружины составят ветераны местной школы хоккея с мячом – молодежи и легионеров в составе «Надежды» будет меньше, чем в прошлые сезоны.
По неофициальным источникам, в этом году не запланирован традиционный тренировочный сбор «Надежды» в спорткомплексе китайского города Цзямусы (в ледовой коробке). Тренировки предусмотрены лишь на естественных водоемах ЕАО, когда они (с понижением температуры) затянутся льдом… Несмотря на это, «Надежда» намерена в этом сезоне дать бой на льду и вернуть титул сильнейшей команды первой лиги в зоне Дальнего Востока. В прошлом году чемпионом ДФО стал «Восток».

ВЧ

"