Updated 14 декабря 2023,, 16:06

"Адмирал" не смог обыграть питерский СКА

27 сентября 2016, 23:57
Приморская команда уступила противнику по буллитам

Приморский «Адмирал» уступил питерской команде СКА на выезде со счётом 2:3. «Моряки» проиграли фаворитам сезона по буллитам и увезли из культурной столицы одно очко, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Минувшей ночью по приморскому времени в Санкт-Петербурге у подопечных Александра Андриевского прошёл очередной матч на выезде. Однако в этой игре «сине-белые» урвали только одно очко – теперь в их копилке всего 15 очков. Команда после 13 проведённых игр занимает 12-е место в Восточной конференции.

Счёт игры открыли противники в начале второго периода. Шайбу забросил Илья Ковальчук. Спустя ещё 5 минут Ярно Коскиранта оформил второй гол. Подопечным Александра Андриевского удалось догнать противника только в третьем периоде. Отличились Джеймс Райт и Роберт Саболич. До конца третьего периода и в овертайме счёт не изменился. Исход встречи решился в буллитной серии. Победную шайбу для СКА забросил Никита Гусев.

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский признался, что прошедшая игра была очень сложной. Наставник приморцев считает, что соперник был быстрее и сконцентрированнее.

«Однако здорово, что перестроились в третьем периоде, верили в себя до конца, мужественно сражались, сумели переломить ход игры, поэтому доволен, что очко заработали», - сказал Андриевский.

В прошлой игре на выезде «сине-белые» уступили московскому ЦСКА с сухим счётом 0:3. Этот матч стал дебютным для внука известного советского хоккеиста Третьяка – начинающего вратаря Максима Третьяка.

В прошедшей до этого домашней серии, как уже писало РИА «Восток-Медиа», приморцы провели только две встречи из трёх запланированных. Нижнекамский «Нефтехимик» не смог прилететь во Владивосток, поэтому матч с ним состоится 17 декабря. Дома «моряки» уступили по буллитам «Ак Барсу» из Казани и одержали победу над «Ладой» из Тольятти.