Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровский "Амур" продолжил выезд поражением от "Северстали"

28 сентября 2016, 00:42
Матч в Череповце закончился в пользу хозяев льда

Хабаровские «тигры» во втором по счёту матче очередной выездной серии игр потерпели поражение. На этот раз «Амур» встречался с череповецкой командой «Северсталь». Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», до этого клуб из дальневосточной столицы не смог осилить петербургский СКА — противостояние закончилось победой хозяев со счётом 4:1.

Ориентируясь на ошибки прошлого провального матча, наставник «тигров» Мисхат Фахрутдинов решил «перетасовать» звенья. Так, место Романцева в центре первой тройки занял Зогорна. Освободившееся место занял Глеб Клименко. Помимо этого, Лютова в третьей паре обороны заменил Адамчук, а Романцева перевели в центр четвёртого звена на место Кацубы. Павел Дедунов работал по краю.

Начало игры нельзя было назвать ярким — уже на пятой минуте матча первый опасный момент оформился в гол. Отличились хоккеисты «Амура» — Вячеслав Ушенин длинным пасом начал атаку, Владислав скинул шайбу Алексею Бывальцеву, а тот шикарным кистевым броском «убил паука» в верхнем углу ворот защитника «калитки» «Северстали» Коваржа.

Хозяева льда активизировались после первого рекламного тайм-аута. Для «тигров» это стало неожиданностью. На восьмой минуте матча хоккеисты «Северстали», воспользовавшись ошибкой защитника при выходе из зоны, перехватили инициативу, после чего в игру включился Монс и сравнял счёт.

Позиционное преимущество «Амура» во втором периоде было весьма ощутимым, но на табло отражения не нашло. Любопытно, что и в статистике бросков преимущество осталось за хозяевами, которые появлялись в зоне Метсолы нечасто. Стоит отметить, что «Северсталь» почти каждую свою атаку завершала броском, а «тигры» много владели шайбой, но предпочитали длительные розыгрыши.

По информации пресс-службы хабаровского клуба, роковой для «Амура» стала ошибка, допущенная в середине заключительного периода. Как и в эпизоде с первым пропущенным голом, всё началось с неточной передачи в своей зоне. Максим Трунёв перехватил шайбу и спрятал бросок от Метсолы с помощью защитника.

После второго гола «Северсталь» воспользовалась классической схемой и уделила всё внимание обороне, которую «тигры» так и не смогли пробить — хабаровчанам не помогла даже замена вратаря на шестого полевого игрока. В итоге, владея преимуществом на протяжении большей части матча, «Амур» уступил из-за собственных ошибок.

«Тигры» продолжат выездную серию игр в Москве, где уже 29 сентября сыграют с местным ЦСКА.