Posted 28 сентября 2016,, 04:26

Published 28 сентября 2016,, 04:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровский каратист поборется за медаль Абсолютного чемпионата Японии

28 сентября 2016, 04:26
Кирилл Псарёв вошёл в состав российской команды по киокушинкай

Каратист из дальневосточной столицы Кирилл Псарёв примет участие в 48-м Абсолютном чемпионате Японии по киокушинкай. Это первые подобные соревнования, которые проведут по новым правилам.

Частично из-за этих изменений, а также из-за ограничения участия иностранных спортсменов, в российской команде помимо хабаровчанина выступят всего шесть бойцов: Александр Бедошвиль, Антон Гуляев, Ашот Заринян, Годердзи Капанадзе, Константин Коваленко и Давид Навоян.

Как сообщает сайт Superkarate.ru, больше шансов на победу в поединках Абсолютного чемпионата Японии имеют спортсмены, которые лучше других освоили новые правила. Однако изменения не ограничат возможностей лёгких и техничных бойцов, к которым относится Кирилл Псарёв.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что спортсмен из дальневосточной столицы сейчас живёт и тренируется в Японии специально для подготовки к этим соревнованиям. В рамках японских «сборов» он уже принял участие в турнире организации Сэйдо-кайкан. В супербою вечера сильнейший российский легковес, чемпион Европы и действующий обладатель Кубка России Кирилл Псарёв встретился с японским спортсменом Юичи Сугимура. Бой закончился ничьей.

"