Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Хабаровский «СКА-Нефтяник» прорвался в финальную стадию Кубка России

28 сентября 2017, 10:52
В заключительном матче первого этапа турнира «армейцы» разгромили «Сибсельмаш»

Встречей хабаровского «СКА-Нефтяника» и новосибирского «Сибсельмаша» завершился первый этап Кубка России по хоккею с мячом в группе «Б». Наступающие на пятки «армейцам» подопечные Олега Чубинского не сумели совладать с чемпионами России и уступили со счётом 4:13 После этой победы команда Михаила Юрьева вышла в финальную стадию турнира, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Счёт в матче открыли хабаровчане, выступавшие в этой встрече в роли номинальных гостей. Уже на третьей минуте отличился Юрий Шардаков. Затем ворота Игоря Долгополова поразил бомбардир хабаровской команды Павел Рязанцев и новичок Алексей Ничков, цели достиг и точный удар Дениса Лапшина. Отсиживаться игроки «Сибсельмаша» не собирались, и капитан команды Алексей Доровских пробил Дениса Рысева. После этого усилиями Александра Антипова и Павла Рязанцева «армейцы» довели счёт до 1:6. Вскоре сибиряки воспользовались ошибкой чужой обороны и забили второй мяч в хабаровские ворота.

У подопечных Олега Чубинского было несколько шансов сократить разрыв в счёте, однако они ими не воспользовались, к тому же надёжно действовал вратарь хабаровской команды. Зато «армейцы» свои попытки реализовали: голы на свой счёт записали Павел Рязанцев и впервые на турнире Янис Бефус.

После перерыва новосибирцы пытались атаковать владения Дениса Рысева, однако «армейцы» сделать это не позволили. Зато смогли ещё больше увеличить отрыв: сначала Александр Антипов оформил дубль, после этого Олег Толстихин отправил малиновый снаряд в сетку, а затем Денис Лапшин довёл счёт до 2:11. Наставник «Сибсельмаша» Олег Чубинский взял тайм-аут, команда немного отдохнула и пошла в наступление, но капитан «СКА-Нефтяника» Алексей Чижов грубо остановил соперника и «подарил» 12-метровый в свои ворота. Удар точно исполнил Артём Вшивков. Однако уже через несколько секунд Артём Бондаренко отквитал один мяч, а спустя десять минут ещё один.

Под занавес матча Александр Антипов нарушил правила, и «Сибсельмаш» вновь получил право на 12-метровый. Однако на этот раз удар Артёма Вшивкова хабаровский вратарь парировал, как угловой на последних секундах.

Подробный фотоотчёт смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».