Posted 28 октября 2008,, 02:22

Published 28 октября 2008,, 02:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Тхэквондо в Находке 10 лет

28 октября 2008, 02:22
Выразить свое уважение к спортсменам приехали руководители предприятий, депутаты городской Думы, коллеги по тренерской работе

НАХОДКА. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Ассоциации тхэквондо города Находки исполнилось 10 лет. Поздравления с юбилеем воспитанники старшего тренера сборной России Вячеслава МУРНАЕВА принимали на сцене Муниципального центра культуры.
Октябрь 1998 года – официальная дата появления тхэквондо в Находке. У его истоков стояли мастер из Республики Корея КИМ Хум Мок и тренер Вячеслав МУРНАЕВ. Сегодня находкинские спортсмены – самые титулованные в России. Национальная сборная наполовину представлена тхэквондистами из Находки.
Поздравить с юбилеем старшего тренера сборной России Вячеслава МУРНАЕВА и его воспитанников приехали почетные гости, друзья и верные болельщики. Среди них глава Находки Олег КОЛЯДИН, депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ, председатель городской Думы Михаил ПИЛИПЕНКО и основатель тхэквондо в России ЦОЙ Мен Чер. Искреннее восхищение мастерством находкинских спортсменов выразила супруга Губернатора Приморского края, Заслуженная актриса России Лариса БЕЛОБРОВА, которая в последние годы курирует этот вид восточного единоборства и многое делает для его развития.
Глава Находки Олег КОЛЯДИН отметил значимость Ассоциации в жизни города: «Сборная тхэквондо – это визитная карточка Находки, это наша самая массовая спортивная федерация, это громкие победы в большом спорте». На свои следующие соревнования спортсмены поедут уже в новой форме, средства на которую Олег КОЛЯДИН передал президенту Ассоциации Юрию СЕРЕДЕ.
В этот вечер Вячеслав МУРНАЕВ и Юрий СЕРЕДА еще не раз поднимались на сцену для того, чтобы принять поздравления и подарки. Выразить свое уважение к спортсменам приехали руководители предприятий, депутаты городской Думы, коллеги по тренерской работе.
Официальную часть продолжила шоу-программа с участием местных федераций восточных единоборств. Яркую финальную точку поставили виновники торжества. Зрители смогли увидеть лучшие моменты выступлений, свое мастерство показали и самые маленькие спортсмены, и титулованные тхэквондисты.
В коротких постановках участвовали мастера спорта международного класса Светлана СЫЧЕВСКАЯ, Станислав ЛИГАЙ, братья Владимир и Дмитрий ПЕГАЙ, неоднократные победители Чемпионатов России, Кореи и США Юлия АРХИПОВА и Влад ВАСИЛЬЕВ.
Блестящий результаты на спортивной арене Вячеслав МУРНАЕВ называет совместной победой тех людей, кому небезразлично развитие спорта в Находке. Личное содействие в организации поездок тхэквондистов оказывают губернатор Приморья Сергей ДАРЬКИН и глава Находки Олег КОЛЯДИН. На протяжении многих лет спортсменов поддерживает ОАО «Восточный порт», сообщает пресс-служба администрации Находки.

"