Posted 28 октября 2008,, 01:06

Published 28 октября 2008,, 01:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Турнир по дрифтингу выявил сильнейших

28 октября 2008, 01:06
Призеры были награждены дипломами, медалями и кубками, а победителю глава города Владимир Новиков вручил главный денежный приз - 40 000 рублей

АРТЕМ. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В прошедшую субботу в Артеме состоялся турнир по дрифтингу. Надо отметить, что подобные соревнования в Артеме состоялись впервые. В «Открытом турнире по дрифтингу» приняло участие 8 спортсменов на специально подготовленных автомобилях. Организаторами выступили общественная организация «Федерация авто-мотоспорта» г. Артема и администрация округа. Наш город в соревнованиях представлял известный приморский гонщик Дмитрий Семенюк. В соревнованиях также приняли участие чемпион Приморского края этого года Константин Авшаров и чемпион двух предыдущих сезонов Андрей Тараненко. Трасса состояла из трех зачетных поворотов и прямой для разгона. Судейство осуществлялось по японской системе, которой обучил судейскую бригаду многократный Чемпион страны восходящего солнца Кен Намуро во время своего недавнего визита во Владивосток, примечательно, что таким способом дрифтинг судился впервые. Спортивная часть мероприятия стартовала с квалификации. Каждый гонщик проходил трассу по одному, и давалось ему на это три попытки. По результатам квалификации были сформированы парные заезды четверть-финала на выбывание.
В перерывах между заездами свое мастерство на треке демонстрировали два картингиста клуба «Фрахт». Финал был жарким и бескомпромиссным: два Nissana-а Дмитрия Семенюка и Дениса Ингалычева, стремились к финальной черте, однако, как лучшим стал все-таки Денис Ингалычев. Третье призовое место досталось Владимиру Векшину. Призеры были награждены дипломами, медалями и кубками, а победителю глава города Владимир Новиков вручил главный денежный приз - 40 000 рублей.

"