Posted 28 октября 2010,, 05:57

Published 28 октября 2010,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

"СКА-Энергия" обыграла "Ротор" - 2:0

28 октября 2010, 05:57
Хабаровчане поднялись на 11 место место в турнирной таблице

ХАБАРОВСК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Не без опасений верные поклонники «СКА-Энергии» ждали последнего домашнего матча в нынешнем сезоне, сообщается на сайте клуба.
Во-первых, в Хабаровске резко похолодало, выпал первый снег, а игра на промерзшем поле всегда чревата многими непредвиденными неожиданностями. Во-вторых, соперник армейцев – волгоградский «Ротор» продолжает вести нелегкую борьбу за сохранение прописки в первом дивизионе и именно поэтому просто обязан в каждом матче биться, как в последнем. Однако в отличие от прошлого сезона, когда «СКА-Энергия» обезопасив себя от понижения в классе, потеряла всякую мотивацию и просто доигрывала первенство, сегодняшняя хабаровская дружина только-только вошла во вкус настоящих побед и перед ней крайне неожиданно открылась вполне реальная перспектива завершить этот год на весьма почетной строчке в турнирной таблице.
На первых минутах встречи возникло ощущение, что борьба предстоит нешуточная. Волгоградцы пошли вперёд большими силами, но, наткнувшись на грамотную позиционную оборону хабаровчан, как-то неожиданно быстро сникли, и вскоре хозяева полностью завладели игровой инициативой.
Тем не менее, забить дальневосточникам удалось лишь во втором тайме на 57-й минуте. И на последних секундах компенсированного времени хабаровчане удвоили своё преимущество.
На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ФК «СКА-Энергия» Сергей Фельдман оценил игру команды и ответил на вопросы журналистов:
- Наверное, всем было видно, что наша команда, не скажу, что явно, но переигрывала «Ротор» на протяжении восьмидесяти минут, за исключением первых десяти. Думаю, ни у кого не было сомнений, что команда хотела забить как можно больше голов, и моменты были. В целом, все рады, все довольны. Надеюсь, мы в таком же духе проведем оставшиеся два матча.
- Кто, по вашему мнению, был сегодня лучшим в команде?
- Сложно сказать, кто был лучшим. Нужно отдать должное всей команде. Все были собраны, целеустремленны, нацелены на победу. Можно сказать, что достойный матч провел Игорь Бырлов, которого мы долго вели к такой игре, зная, на что он способен. В свою силу сыграли практически все.

- Сергей Яковлевич, вы останетесь на посту главного тренера?
- Нет, нет, нет. Я не тренер. Я еще раз вам повторю, что живу по принципу – каждый должен заниматься своим делом. У меня хорошо получается работа на руководящих должностях. Причем не обязательно в футбольном клубе. Я и в других местах работал. Даже если мы выиграем и ещё две оставшиеся встречи, то вопросов о моем тренерстве не будет.
- А нового наставника команде уже подыскиваете?
- Задумки есть, но переговоров никаких не было. Нужно знать финансовые возможности клуба на будущий год. Нужно знать цели и задачи, которые руководство перед нами поставит. Отсюда и будем исходить.
- Можете ли вы прокомментировать информацию, что вскоре пост президента клуба может занять Виктор Озеров?
- Я пока никакой официальной информации давать не буду. Разговаривал с Виктором Алексеевичем и не раз, и не два, и не пять. Мы постоянно общаемся. Но официальной информации дать не могу, потому что у меня ее нет.
После 36 проведённых матчей армейцы с 47 очками занимают 11 место в турнирной таблице. Они опережают своих заклятых друзей из Владивостока – «Луч-Энергию» - на одно очко и на одно место в турнирной таблице
Фото сайта ФК «СКА-Энернгия»

"