Posted 28 октября 2016,, 03:42

Published 28 октября 2016,, 03:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Футболисты "Луча" получат зарплату из краевого бюджета

28 октября 2016, 03:42
Власти продолжают поиски титульного спонсора

Футбольный клуб «Луч» получит из бюджета Приморского края дополнительные 35 миллионов рублей. Об этом сообщил вице-губернатор Павел Серебряков во время очередной встречи с футболистами команды, проинформировала сегодня пресс-служба «белого дома».

Заместитель главы региона заявил, что все свои обязательства перед командой администрация Приморского края выполняет в полной мере. Пока ведутся поиски титульного спонсора, власти окажут «Лучу» дополнительную финансовую поддержку.

«Из средств краевого бюджета будет перечислено 35 миллионов рублей. Уже в ближайшее время деньги поступят на счёт клуба», – уточнил Павел Серебряков.

Вице-губернатор поблагодарил команду за результативную игру в нынешнем сезоне.

«Считаю, вы достойно представляете наш регион в Футбольной национальной лиге. Команда готова дать бой любому противнику и бороться за высокие места в турнирной таблице», – отметил заместитель губернатора.

В феврале текущего года титульный спонсор «Луча» – «Дальневосточная энергетическая компания» (входит в холдинг «РусГидро») отказалась финансировать клуб. Таким образом, по мнению краевых властей, они нарушили все свои обязательства и оставили клуб без средств к существованию. В свою очередь представители ПАО «ДЭК» ранее пояснили РИА «Восток-Медиа», что у компании не было никаких официальных договоров с клубом; помощь энергетики будто бы оказывали добровольно.

В сентябре футболисты отказались выходить на тренировки по причине несвоевременной выплаты заработной платы. Как писало РИА «Восток-Медиа», в ситуацию пришлось вмешаться Виталию Мутко. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в разгар конфликта распорядился погасить долги перед игроками по заработной плате, дополнительно выделив около 30 миллионов рублей из краевого бюджета.

"