Posted 28 октября 2016,, 01:15

Published 28 октября 2016,, 01:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:25

Updated 17 сентября 2022,, 10:25

Хабаровский "Амур" проиграл "Куньлуню" из-за Юйэня

28 октября 2016, 01:15
Автором единственного гола в матче впервые стал китайский защитник

Хоккейный клуб «Амур» из краевой столицы впервые в своей истории провёл матч в Шанхае с командой «Куньлунь Ред Стар». Исход встречи решил один гол, автором которого стал китайский защитник Зак Юйэнь. Для хоккеиста пекинской дружины эта шайба стала первой в сезоне.

Обе команды хороши в обороне, и обилия голов никто от этой встречи не ожидал. Единственную шайбу на восьмой минуте матча впервые в истории Континентальной хоккейной лиги забросил китайский игрок. Он получил передачу от Томаша Марцинко и точно бросил со средней дистанции. Главный тренер «тигров» Мисхат Фахрутдинов запросил видеопросмотр на предмет положения «вне игры» перед взятием ворот, однако арбитры своего решения не изменили и гол засчитали.

Цепкий и вязкий хоккей шёл на протяжении 60 минут. Команды не спешили баловать болельщиков большим количеством опасных моментов, стараясь действовать с оглядкой на свои ворота. Несмотря на вязкость, соперники действовали корректно. «Драконы» за весь матч заработали только четыре минуты штрафа, а «тигры» — ни одной.

Как сообщает пресс-служба «Амура», на протяжении большей части матча игру контролировали хозяева. Хабаровским защитникам приходилось чаще блокировать броски, неоднократно спасал команду и голкипер Юха Метсола. А вот в атаке, как ни пытались подопечные Мисхата Фахрутдинова отквитать отставание, у них мало что выходило. Не помог и финальный штурм.

Теперь «Амур» ждёт пауза в чемпионате, связанная с проведением Кубка Карьяла. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в состав своих национальных команд отправятся игроки хабаровского клуба Артём Зуб, Кристиан Куусела и Томаш Зогорна.

Следующий матч в рамках КХЛ «Амур» проведёт 8 ноября в Хельсинки с «Йокеритом».

"