Posted 28 октября 2016,, 06:20

Published 28 октября 2016,, 06:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Михаил Юрьев: "СКА-Нефтяник" ждал от "Волги" другого хоккея

28 октября 2016, 06:20
Главный тренер хабаровской команды прокомментировал полуфинальный матч Кубка России

Клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник», забив четыре мяча в ворота ульяновской «Волги» в первые 18 минут полуфинального матча Кубка России, создал сопернику психологические проблемы, благодаря чему и добился итоговой победы, об этом заявил главный тренер хабаровской команды Михаил Юрьев.

«Мы, конечно, не ожидали такого хода встречи. Ждали другого хоккея и упорной борьбы на протяжении всего матча. Но мы очень удачно забили мячи и создали психологические проблемы для соперника, потому что в полуфинальных матчах Кубка России все команды хотят пройти дальше и играть в финале», — рассказал агентству «Р-Спорт» Михаил Юрьев.

Наставник «армейцев» отметил, что его подопечные во втором тайме не экономили силы, хотя и вели с крупным счётом. По его словам, в хоккее с мячом это не слишком большое преимущество, чтобы чувствовать себя спокойно.

«Если мы забили пять мячей, то почему это не может сделать соперник? «Волга» — хорошая квалифицированная команда, в которой есть игроки сборной России, очень высокого уровня, поэтому никакого самоуспокоения быть не может. Куда оставлять силы в полуфинале Кубка России?», — заявил Михаил Юрьев.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «СКА-Нефтяник» в полуфинальном матче Кубка России разгромил «Волгу» и 29 октября сразится за трофей с красноярским «Енисеем». «Армейцы» заколотили в ворота ульяновской команды 13 мячей, позволив ответить им голом лишь однажды.

"