Posted 28 ноября 2012,, 07:56

Published 28 ноября 2012,, 07:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

На развитие спорта на Камчатке выделят больше 350 миллионов рублей

28 ноября 2012, 07:56
Реализация программы позволит увеличить процент населения, приступившего к занятиям физической культурой и спортом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Больше 350 миллионов рублей будет направлено в 2013 году на Камчатке на развитие инфраструктуры спорта. Об этом сообщил и.о. министра спорта и туризма края Андрей Иванов.
«В бюджете Камчатского края на 2013 год предусмотрено выделение средств на реконструкцию инфраструктуры базы «Морозная» (99,3 миллиона рублей), на развитие краевого лыжного центра (187 миллионов рублей), на реконструкцию стадионов в муниципальных образованиях (30 миллионов рублей), на работы про проектированию ФОКа в селе Мильково (20 миллионов рублей) и на модернизацию канатной дороги на горнолыжной базе Паланы (21,1 миллиона рублей)», - сообщил Андрей Иванов.
Он пояснил, что все мероприятия будут проводится в рамках реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в Камчатском крае на 2011-2015 годы».
Программа предусматривает строительство, модернизацию и укрепление материально-технической базы спортивных объектов во всех населенных пунктах полуострова, совершенствование подготовки спортсменов, кадровое обеспечение и другие мероприятия. Целью программы является создание в крае условий для физического и спортивного совершенствования, укрепления здоровья граждан, приобщения широких слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, подготовки спортсменов высокого класса.
Реализация программы позволит до 2015 года увеличить процент населения, приступившего к занятиям физической культурой и спортом, увеличить долю населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, увеличить количество проводимых краевых и муниципальных спортивных и физкультурных мероприятий, увеличить обеспеченность спортивными сооружениями населения Камчатского края. А также увеличить долю детей, подростков и молодёжи, посещающих секции по видам спорта в учебных заведениях, увеличить количество учащихся спортивных школ до 13,5 тысяч человек, количество учащихся специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва до 3,5 тысяч человек, количество камчатских спортсменов, вошедших в спортивные сборные команды России, количество штатных работников физической культуры и спорта до 800 человек, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.
Фото Виктора Гуменюка.

"