Posted 28 ноября 2013,, 10:20

Published 28 ноября 2013,, 10:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Боксеры Хабаровского края вышли в полуфинал чемпионата России

28 ноября 2013, 10:20
За победу в нем поборются пятеро боксеров

Сегодня в Хабаровске состоялись бои четвертьфинала чемпионата России по боксу. 32 поединка выявили тех, кто сможет побороться за победу в полуфинале. Среди них пятеро спортсменов, представляющих Хабаровский край. Это Сергей Красницкий, Александр Самойлов, Сергей Водопьянов, Андрей Замковой и Вадим Лихман. Завтра они сразятся за выход в финал.



«Уровень подготовки ребят хороший. Надо отметить, что у нас конец сезона, и многие участвовали уже в соревнованиях высокого уровня. Если оценивать по 100-балльной шкале, то на 90 % точно. Но всё зависит от них, и основное ещё впереди. Я не хотел бы выделять лидеров, чтобы никого не обижать. Ребята все хорошие. Радует, что много молодых. Они создают хорошую конкуренцию», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк.



Бой своего подопечного бронзового призёра XXX Олимпийских игр 2012 года Андрея Замкового прокомментировал заслуженный тренер России Николай Хромов. По его словам, Андрей – бесспорный лидер в своей весовой категории. В четвертьфинальном бое он справился со своей задачей. Скорее всего, в финале Замковой сразится с Исламом Едисултановым (представителем сборной Чеченской Республики).



«Если смотреть по раундам, то всё шло так, как мне говорил тренер. Мне нужно было держать соперника на дистанции, не клинчеваться с ним. Во втором раунде немного устал, но в третьем я собрался и начал больше атаковать. Все три раунда были выигрышными. Осталось выиграть полуфинальный и финальный бои», — прокомментировал четвертьфинальный поединок Андрей Замковой.



Завтра, 29 ноября, в спорткомплексе стадиона имени Ленина пройдёт 20 полуфинальных поединков чемпионата России. Начало в 16.00. Также в субботу, 30 ноября, с 12.00 состоятся финальные бои и торжественное закрытие. Вход свободный.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"