Posted 28 ноября 2014,, 02:03

Published 28 ноября 2014,, 02:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

"СКА-Нефтяник" разгромил на выезде соперников из Ульяновска

28 ноября 2014, 02:03
Аутсайдер турнира не смог сдержать напор "армейцев"

Очередную победу в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги одержал хабаровский «СКА-Нефтяник». Разгром «Волги» в Ульяновске довёл общее количество побед «армейцев» в турнире до шести. Уступили «кабаны» только один раз — на домашнем льду их победил красноярский «Енисей». Ульяновцам так и не удалось заработать очки в свою копилку и подняться с последней строчки турнирной таблицы.




Первые 20 минут игры трудно было представить, что её исход решится столь убедительной победой «СКА-Нефтяника». Команды держались середины поля, но, несмотря на относительно вялое начало матча, счёт был открыт уже на 3-й его минуте — гол в ворота гостей забросил бывший «армеец» Сергей Горчаков. После его удара мяч, задев кого-то из хабаровских игроков, по крутой дуге, взлетев высоко в воздух, опустился под самую перекладину ворот Йоэля Отена.




По информации пресс-службы «армейцев», матчи в Ульяновске для хабаровчан являются традиционно сложными, и этот гол посеял определённую тревогу. «СКА-Нефтяник» смог собраться и начал активно атаковать ворота «Волги», демонстрируя высокие скорости и чередуя короткий и средний пас с верховыми передачами. Несмотря на все старания именитого голкипера хозяев льда Андерса Свенссона, ещё до перерыва в ворота ульяновцев забили 6 мячей.




Добившись внушительного превосходства, «армейцы» продолжили активное наступление и после перерыва, отметившись ещё четырьмя забитыми мячами (большего Свенссон не позволил), которые принесли «СКА-Нефтянику» самую крупную победу за все годы его визитов в Ульяновск. Следующую игру хабаровчане проведут на домашнем льду родной арены «Ерофей» уже 30 ноября. Их соперниками станет кемеровский «Кузбасс».

.

"