Posted 28 ноября 2016,, 05:20

Published 28 ноября 2016,, 05:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровчанин посвятил стихи составителям календаря ФНЛ

28 ноября 2016, 05:20
В своих строках он заявил, что футбол в ноябре — это боль

Болельщик и комментатор хоккейных и футбольных матчей Алексей Кондратьев посвятил стихи составителям календаря Футбольной национальной лиги. Хабаровчанин указал спортивным чиновникам, что футбол в ноябре не по нраву как игрокам, так и болельщикам.

Стихотворение появилось на личной страничке Алексея Кондратьева незадолго до последнего в этом году матча клуба «СКА-Хабаровск» с краснодарской «Кубанью». Видео, в котором автор строк сам читает своё произведение, Алексей опубликовал на своих страничках в социальных сетях и в городских пабликах «ВКонтакте».

«Я пишу стихи о спорте, в том числе о футболе. Здесь просто наболело: составители календаря, наверное, сами не знают, каково играть в ноябре, особенно в Хабаровске. В последнем матче в этом году «СКА-Хабаровску» и «Кубани» повезло с погодой и с тем, что болельщики пришли, хотя на игру они шли укутанные, как на зимнюю рыбалку. Адресовал стихотворение составителям календаря, которые перешли на систему «осень-весна», чтобы команды не теряли хватку. Но в итоге получили такой же большой перерыв», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Алексей Кондратьев.

По его словам, удивителен и тот факт, что летом команды играют в тёплом Краснодаре, а в морозы завершают год матчем на Дальнем Востоке.

Как ранее писало агентство, «СКА-Хабаровск» в последнем в 2016 году матче первенства ФНЛ порадовал болельщиков чередой забитых голов, оставив при этом в шестой раз подряд в неприкосновенности собственные ворота. Встреча «армейцев» с «Кубанью» на стадионе имени Ленина завершилась победой хозяев поля с разгромным счётом 5:0. Накануне игры сотрудники и администрация клуба взялись за лопаты и общими усилиями очистили стадион имени Ленина от снега.

"