Posted 27 ноября 2016,, 23:55

Published 27 ноября 2016,, 23:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровчанку выбрали в качестве ring girl на "Восточный рубеж-2"

27 ноября 2016, 23:55
За право выйти в "восьмиугольник" боролись тринадцать претенденток

В спортивном клубе «Академия fight & functional» прошёл кастинг среди претенденток, желающих стать ring girl турнира по ММА «Восточный рубеж-2», который пройдёт в дальневосточной столице 10 декабря. За право выйти в «восьмиугольник» боролись 13 девушек. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», чтобы попасть на кастинг, было необходимо предварительно заполнить соответствующую анкету и отправить её организаторам.




«Мы были приятно удивлены такому количеству участниц кастинга. Пришлось изрядно потрудиться, чтобы выбрать победительницу. Изначально предполагали, что в финал выйдут две девушки, но вышли четыре. Претендентки были очень спорными, так как по параметрам они проходили все — однозначно», — рассказала корреспонденту агентства член жюри Татьяна Дорогая.




В начале испытаний девушкам было необходимо представить себя комиссии, причём сделать это как можно более непринуждённо. Многие из претенденток воспользовались возможностью и озвучили также, почему именно они достойны стать ring girls. Умение правильно себя подать — одно из главных качеств, которое оценивало жюри, ведь победительнице предстоит работать перед большим количеством зрителей, и зажатость в такой ситуации недопустима.




Список критериев для претенденток, по которым их оценивали, составляла известная на всём Дальнем Востоке ring girl Виктория Котт, которая вместе с Анастасией Санниковой не раз работала на турнирах в Хабаровске. Упор она сделала на традиционные для соревнований по ММА элементы.




Так, кроме типичных проходов с табличкой, девушки поработали парами и показали, как могли бы привлечь внимание меценатов для благотворительного аукциона на розыгрыш бойцовских перчаток. Однако, это оказались лишь упражнения, в процессе которых претендентки должны были максимально раскрыться.




«Победительница должна визуально соответствовать той девушке, с которой она будет работать в паре в «восьмиугольнике». Девушка должна быть живой и не быть пошлой. Ring girl должна привлекать внимание как мужчин, так и женщин, но при этом не отвлекать зрителей от панкратиона», — отметила Татьяна Дорогая.




Выбор победительницы оказался непростой задачей для жюри. Чтобы окончательно определиться, члены отборочной комиссии даже провели дополнительный конкурс среди четырёх финалисток кастинга — девушки с табличками парами работали на импровизированной сцене. Только после этого испытания удалось принять итоговое решение и объявить, что ring girl на турнире станет хабаровчанка Юлия Телегина.




«Изначально, я даже не знала о конкурсе — мне прислали сообщение организаторы кастинга. Я откликнулась, заполнила анкеты. Наверное, будет звучать самонадеянно, но в себе я не сомневалась. Я большую часть своей жизни провела на сцене — вот уже пятнадцать лет занимаюсь танцами. Теперь до турнира буду усиленно тренироваться — всё-таки ring girl должна хорошо выглядеть», — рассказала Юлия Телегина.



Больше фотографий с кастинга вы можете посмотреть в группе РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте».

.

"