Posted 28 ноября 2016,, 05:00

Published 28 ноября 2016,, 05:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Логотипы "Амура" и "Адмирала" признаны одними из лучших в КХЛ

28 ноября 2016, 05:00
Хабаровчане стали безоговорочными победителями, а "моряки" уступили им 11 позиций

Логотип хабаровской команды «Амур» стал самым эффектным в Континентальной хоккейной лиге. Фирменный знак владивостокского «Адмирала» попал в топ-12, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Спортивный ресурс sports.ru составил народный рейтинг болельщиков о символике КХЛ по отзывам сайта Sportslogos.net. Примечательно, что большее количество пользователей этого сайта являются жителями Северной Америки.

Самую последнюю, 29-ю строчку рейтинга занял логотип череповецкой «Северстали», так как они просто используют спонсорский знак. Первое место в рейтинге предпочтений занял «Амур». Хабаровский тигр с коэффициентом 7,8 признан лучшим ребрендингом в истории лиги по версии Sportslogos.net.

«Амур» действительно выбрал удачное решение – использовать в качестве эмблемы красивого и мощного зверя, который органичен для мира спорта и вдобавок имеет чёткую ассоциацию с регионом. Кроме того, за счёт этого была подобрана уникальная для лиги цветовая гамма. Ну а изображение тигра получилось современным и агрессивным. И его первая позиция в этом рейтинге выглядит абсолютно закономерной», - сообщается на сайте.




Второе и третье места в рейтинге поделили «Йокерит» и рижское «Динамо». В десятку также попали «Локомотив», «Слован», «Сибирь», «Югра», магнитогорский «Металлург», новичок «Куньлунь Ред Стар», а также московское и минское «Динамо».

Приморский «Адмирал» расположился только на 12-й строчке с коэффициентом 6,0. Проект дизайнера и блогера Михаила Антипина пользователи назвали качественным. Однако в первую десятку логотип «сине-белых» не попал: скорее всего из-за того, что многие болельщики посчитали якорь не очень подходящим кандидатом в основные логотипы для «морской» команды.

«У заокеанских клубов с таким названием якоря обычно были на плечах, а на передних позициях был либо корабль, либо условный «дядька в треуголке». Кстати, адмирал в фуражке (тоже принадлежащий Михаилу) был среди вариантов, которые рассматривались владивостокским клубом, но в итоге выбор пал на якорь», - уточняют составители рейтинга.


При этом фирменные знаки таких ведущих клубов, как СКА, «Авангард», ЦСКА, «Торпедо», «Ак Барс» и «Салават Юлаев», оказались гораздо ниже дальневосточных.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа» ранее, сейчас приморский «Адмирал» готовится к последней игре на выезде против «Автомобилиста» в Екатеринбурге. «Амур» в свою очередь прервал победную серию в Астане. Следующий матч команда с лучшим логотипом в лиге проведёт 1 декабря. Новую домашнюю серию игр хабаровчане начнут с московским ЦСКА.

"