Posted 28 ноября 2016,, 01:15

Published 28 ноября 2016,, 01:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Мисхат Фахрутдинов: нападающие "Амура" играют беззубо

28 ноября 2016, 01:15
Главный тренер хабаровской команды прокомментировал матч с "Барысом"

Главный тренер хабаровского хоккейного клуба «Амур» Мисхат Фахрутдинов после матча с астанинским «Барысом» прокомментировал действия своих подопечных в этой встрече и посетовал на игру нападающих, которые мало забивают.

«Перед игрой досконально было показано и рассказано про большинство «Барыса», но всё равно мы пропустили гол, который был прогнозируемый: куда откроются игроки и откуда последует бросок. Это говорит о мастерстве команды. К сожалению, у нас страдает реализация, нападающие играют беззубо. И если в целом сказать по этой поездке, а эта игра была заключительной в выездной серии, то мы с поездки везём шесть очков, при этом нападающие забили два гола и два защитники. Четыре гола за три игры — это очень мало», — рассказал Мисхат Фахрутдинов.

Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец признался, что его подопечные после первого гола боялись совершить ошибку, чтобы игра не пошла против них. Это, по словам наставника «Барыса», сковывало движения игроков, особенно защитников. Тренер «тигров» отметил, что после возвращения в Хабаровск команда отдохнёт и начнёт готовиться к домашним играм. Первым соперником «Амура» станет московский «Спартак». Встреча с ним пройдёт 1 декабря.

Как писало РИА «Восток-Медиа», трёхматчевую серию побед хабаровского хоккейного клуба «Амур» прервал астанинский «Барыс». На своём поле команда из Казахстана обыграла «тигров» в овертайме со счётом 2:1.

"