Posted 28 декабря 2010,, 03:51

Published 28 декабря 2010,, 03:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Традиционная церемония "Премия года спортклуба "Медведь" прошла в Комсомольске

28 декабря 2010, 03:51
9 каратистов и инструктор получили награды за высокие спортивные показатели

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В спорткомплексе Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета прошла традиционная «Премия года спортклуба «Медведь». 9 каратистов и инструктор получили заслуженные награды за высокие спортивные показатели и активное участие в жизни клуба, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе СК «Медведь».
Лучшим инструктором 2010 года признан Сергей Бойко. Он преподает Кёкусинкай карате юным комсомольчанам в школе № 42. «Приятно, что оценили. Но эта награда в первую очередь не для меня, для моих спортсменов. Многие оказывались на верхней ступеньке пьедестала в этом году. Это Дима Авдеев, Инна Максимова, Влад Толстенко, Коля Доценко и другие. Рассчитываю, в будущем году мы сможем выйти на качественно новый уровень», - отметил лучший тренер клуба.
От каждого филиала городской организации карате на награждение был представлен всего лишь один боец. Но на лицах ребят, не получивших премии, (это был памятный диплом и статуэтка с эмблемами карате и клуба) не было и тени сожаления. У каждого есть к чему стремиться. Отличились Никита Андреев, Андрей Иваненко, Артем Славиковский, Иосиф Оверст, Леонид Выборов, Сергей Старчеус, и Рустам Камалетдинов.
Об итогах работы и о перспективах развития организации рассказал руководитель клуба «Медведь» Евгений Колоколов:
«Нам есть кем гордиться. В стенах спортзалов Комсомольска воспитываются отличные ребята. Более ста наград различного достоинства принесли они в копилку родного города на турнирах краевого и регионального масштабов. Помимо соревнований в Комсомольске проходит много мероприятий, причем не обязательно спортивных. Это общественные и социальные акции, культурные мероприятия. Организация развивается. На это указывает то, что в этом году школа карате Дальневосточного федерального округа прошла именно в городе юности и проводил ее сам Президент-основатель Федерации Кёкусинкай России Александр Танюшкин – человек, принесший этот самый популярный вид восточных единоборств в нашу страну более 30 лет назад. Ещё двое инструкторов клуба в этом году аттестованы на мастерские степени – черные пояса. Весь тренерский состав имеет высшее педагогическое образование. Мы не собираемся почивать на каких-то лаврах. Нужно работать. Есть много перспективных планов. Завязываются дружеские и рабочие отношения с другими регионами. Я уверен, что впереди нас ждут новые победы и успехи.
Хочу поблагодарить наших друзей, без которых развитие молодежного спорта нашего направления не представляется возможным. Это партия «Единая Россия», ОАО «КнААПО», депутат Законодательной думы Хабаровского края Андрей Климов, ЗАО «Аквилон», ООО «ДВ-компьютерс», а также многих других».
Церемония награждения завершилась новогодней тренировкой.

"