Posted 28 декабря 2010,, 02:58

Published 28 декабря 2010,, 02:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье 90-летняя спортсменка получила заслуженную награду

28 декабря 2010, 02:58
В Находке подвели спортивные итоги года

ВЛАДИВОСТОК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке торжественно подвели спортивные итоги уходящего года. Лучших спортсменов и тренеров за активную работу и успехи наградила администрация города.
Всего было вручено 110 наград. За большой вклад в развитие спорта в Находке администрация города отметила выдающихся тренеров и спортсменов города – как ветеранов, так и совсем юных, также руководителей детско-юношеских спортивных школ и спортивных федераций, активных участников городской спартакиады трудящихся.
Находка неизменно отличается на всероссийской и международной спортивной арене. Уходящий 2010 год запомнится новыми яркими достижениями.
В числе награжденных – 90-летняя ветеран спорта, чемпионка международных соревнований по плаванию в холодной воде, Нина Калинина, восьмикратная победительница чемпионата страны по боксу Мария Яворская. Неоднократный участник и призер первенства России, мастер спорта по бодибилдингу Сергей Спиченков год за годом демонстрирует все более высокие спортивные результаты. В этом году он стал абсолютным победителем Кубка Дальнего Востока по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Уверенные шаги к вершинам спортивного Олимпа сделали юные находкинские дзюдоистки Екатерина Токарева и Алина Резепкина. По итогам Всероссийского первенства они включены в состав сборной России по дзюдо. Туран Шахвердиев стал серебряным призером Первенства России по армейскому рукопашному бою среди юниоров. С медалями краевых соревнований на награждение приехали юные находкинские синхронистки. Этот год принес маленьким спортсменкам значимые победы. В ноябре Эмма Бушменко, Карина Нестерова и Вероника Прокудина завоевали золото Всероссийского турнира «Жемчужина Югры».
Отдел физкультуры и спорта также поощрил детско-юношеские школы за вклад в подготовку талантливой молодежи и многочисленные спортивные федерации. Поздравляя участников торжественного собрания с наступающим Новым годом, Сергей Лысенко заверил, что спортсмены и тренеры всегда найдут поддержку в администрации города. Наряду с этим продолжится строительство новых тренировочных площадок и спортивных сооружений, проведение массовых турниров.

"